Image Alt

Temporada 23-24

2023

  • 08/01/23 Alberto Martín 3º de su categoría (Máster M50) en la XXXII Media Maratón de Tacoronte (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 08/01/23 Adrienn Mozes 3ª de su categoría (Máster F45) en la XXXII Media Maratón de Tacoronte (modalidad 9,5 Km) (Tenerife).
  • 08/01/23 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M35) en la XXXII Media Maratón de Tacoronte (modalidad 9,5 Km) (Tenerife).
  • 15/01/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la IV Tenerguera Trail 8 K (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 21/01/23 Tomás González 3º de su categoría (Máster M70) en la Carrera Solidaria Descubriendo Fasnia (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 21/01/23 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en la Carrera Solidaria Descubriendo Fasnia (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 21/01/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 04/02/23 Daura García 2ª de su categoría (Máster F35) en la XVIII edición de la Carrera Vertical Subida del Panadero (modalidad 5,7 Km) (Tenerife).
  • 12/02/23 Daura García 3ª de su categoría (Máster F40) en el Trail Ruta del Gofio (modalidad 18 Km) (Tenerife).
  • 12/02/23 Richard Morales 3º de su categoría (Máster M40) en el Trail Ruta del Gofio (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 12/02/23 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster 35) en el X Campeonato de Canarias Máster Pista de invierno (modalidad 800 m.l.) TERCERO DE CANARIAS VM35 (Tenerife).
  • 12/02/23 Rafael Matéu 1º de su categoría (Máster 70) en el X Campeonato de Canarias Máster Pista de invierno (modalidad lanzamiento de peso 4 Kg.) CAMPEÓN DE CANARIAS VM70 (Tenerife).
  • 12/02/23 Jesús Perdomo 2º de su categoría (Máster 50) en el X Campeonato de Canarias Máster Pista de invierno (modalidad 200 m.l.) SUBCAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 12/02/23 Jesús Perdomo 1º de su categoría (Máster 50) en el X Campeonato de Canarias Máster Pista de invierno (modalidad 60 m.l.) CAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 03/03/23 Rafael Matéu 3º de su categoría (Máster 70) en el Campeonato de España Máster Pista de Invierno (modalidad peso). TERCERO DE ESPAÑA MÁSTER M70 (Antequera, Málaga).
  • 04/03/23 Tomás González 2º de su categoría (Máster M70) en la XII Carrera Nocturna Ciudad de La Laguna (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 04/03/23 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M35) en la XII Carrera Nocturna Ciudad de La Laguna (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 12/03/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la XII Carrera de Montaña de Guía de Isora (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 12/03/23 Carlos Delgado 1º de su categoría (Máster M35) en el Triatlón Ocean Lava Santa Cruz-Tenerife (modalidad Olímpica) (Tenerife).
  • 19/03/23 Samuel Rodríguez 2º de la general y 1º de su categoría (Máster M35) en la II Carrera Solidaria MiBricolaje.com 2023 (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 19/03/23 Nacho Buela 2º de su categoría (Máster M30) en la II Carrera Solidaria MiBricolaje.com 2023 (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 25/03/23 Daura García 2ª de su categoría (Máster F40) en la VIII Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 30 Km) (Tenerife).
  • 25/03/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la VIII Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 02/04/23 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster M50) en el XXVI Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 02/04/23 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M35) en el XXVI Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 02/04/23 Tomás González 2º de su categoría (Máster M70) en el XXVI Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 01/05/23 Samuel Rodríguez 3º de la general y 2º de su categoría (Máster M35) en la XVII Media Maratón MACAN (modalidad 21 Km) (Gran Canaria).
  • 06/05/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la Transvulcania by UTMB (modalidad 50K Volcanes) (La Palma).
  • 02/06/23 Jesús Perdomo 1º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Tenerife Máster Pista Aire Libre (modalidad 100 m.l.) CAMPEÓN DE TENERIFE VM50 (Tenerife).
  • 02/06/23 Samuel Rodríguez 1º de su categoría (Máster 35) en el Campeonato de Tenerife Máster Pista Aire Libre (modalidad 800 m.l.) CAMPEÓN DE TENERIFE VM35 (Tenerife).
  • 03/06/23 Jesús Perdomo 2º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Tenerife Máster Pista Aire Libre (modalidad 200 m.l.) SUBCAMPEÓN DE TENERIFE VM50 (Tenerife).
  • 03/06/23 Samuel Rodríguez 1º de su categoría (Máster 35) en el Campeonato de Tenerife Máster Pista Aire Libre (modalidad 400 m.l.) CAMPEÓN DE TENERIFE VM35 (Tenerife).
  • 04/06/23 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en la Media Maratón Fundación Puerto de Las Palmas (modalidad 21 Km) (Gran Canaria).
  • 04/06/23 Cristian Ramírez 3º de su categoría (Sénior) en la Media Maratón Fundación Puerto de Las Palmas (modalidad 21 Km) (Gran Canaria).
  • 11/06/23 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster 35) en el Campeonato de Canarias Máster Aire Libre (modalidad 400 m.l.) SUBCAMPEÓN DE CANARIAS VM35 (Tenerife).
  • 11/06/23 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster 35) en el Campeonato de Canarias Máster Aire Libre (modalidad 1500 m.l.) SUBCAMPEÓN DE CANARIAS VM35 (Tenerife).
  • 11/06/23 Jesús Perdomo 1º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Canarias Máster Aire Libre (modalidad 100 m.l.) CAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 11/06/23 Jesús Perdomo 1º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Canarias Máster Aire Libre (modalidad 200 m.l.) CAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 11/06/23 Rafael Matéu 1º de su categoría (Máster 70) en el Campeonato de Canarias Máster Aire Libre (modalidad peso) CAMPEÓN DE CANARIAS VM70 (Tenerife).
  • 11/06/23 Rafael Matéu 1º de su categoría (Máster 70) en el Campeonato de Canarias Máster Aire Libre (modalidad disco) CAMPEÓN DE CANARIAS VM70 (Tenerife).
  • 23/06/23 Rafael Matéu 2º de su categoría (Máster 70) en el Campeonato de España Máster al Aire Libre (modalidad peso). SEGUNDO DE ESPAÑA MÁSTER M70 (Jerez de la Frontera).
  • 02/07/23 Adrienn Mozes 3ª de su categoría (Máster F45) en la VII Carrera Popular de Buzanada (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 09/07/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la X Carrera Vertical de Güímar (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).
  • 22/07/23 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster 35) en la IX Carrera popular de La Esperanza (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 22/07/23 Francisco Gómez 2º de su categoría (Máster 65) en la IX Carrera popular de La Esperanza (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 30/07/23 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en el I Cross Golf Costa Adeje by Espíritu Triabona Adeje (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 30/07/23 Alfonso Mesa 2º de su categoría (Máster M40) en el I Cross Golf Costa Adeje by Espíritu Triabona Adeje (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 30/07/23 Adrienn Mozes 2ª de su categoría (Máster F45) en el I Cross Golf Costa Adeje by Espíritu Triabona Adeje (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 05/08/23 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M35) en el XXXVIII Cross San Bartolomé de Tejina (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 27/08/23 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en la VII Carrera Popular San Blas Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 27/08/23 Paco Gómez 2º de su categoría (Máster M65) en la VII Carrera Popular San Blas Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 02/09/23 Adrienn Mozes 1ª de su categoría (Máster F45) en el X Trail Circular San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 02/09/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la VI MKV Atalaya Vertical (modalidad 2 Km) (Tenerife).
  • 09/09/23 Paco Gómez 3º de su categoría (Máster M65) en el II Cross Virgen de las Mercedes (modalidad 6,5 Km) (Tenerife).
  • 09/09/23 Isabel Mata 3ª de su categoría (Sénior F) en el II Cross Virgen de las Mercedes (modalidad 6,5 Km) (Tenerife).
  • 10/09/23 Adrienn Mozes 3ª de su categoría (Máster F45) en la X Carrera Benéfica Suroeste (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 16/09/23 Alfonso Mesa 3º de su categoría (Máster M40) en la X Trail La Sabinita  (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 16/09/23 Samuel Rodríguez 1º de su categoría (Máster M35) en la X Trail La Sabinita  (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 17/09/23 Tomás González 2º por equipos (Máster M70) en el Campeonato del Mundo Máster de Trail y Mountain Running (modalidad 32 Km) (Madeira).
  • 23/09/23 Isabel Mata 2ª de su categoría (Sénior F) en el XXXI Cross Popular Santa Ana (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 23/09/23 Paco Gómez 2º de su categoría (Máster M65) en el XXXI Cross Popular Santa Ana (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 07/10/23 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en la XVI Reunión Nacional Máster Ciudad de La Laguna (modalidad 3000 m.l.) (Tenerife).
  • 21/10/23 Ignacio Buela 2º de su categoría (Máster M35) en la V Carrera Nocturna Aroca Casco (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 21/10/23 Luis Hernández 2º de su categoría (Máster M55) en la V Carrera Nocturna Aroca Casco (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 21/10/23 Roy Ayala 3º de su categoría (Máster M45) en la V Carrera Nocturna Aroca Casco (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 21/10/23 Daura García 2ª de su categoría (Máster F40) en la V Carrera Nocturna Aroca Casco (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 22/10/23 Jesús Perdomo 2º por equipos en el II Acuatlón Spring (modalidad equipos de relevos) (Tenerife).
  • 22/10/23 Carlos Delgado 3º de su categoría (Máster M35) en el II Acuatlón Spring (modalidad individual) (Tenerife).
  • 04/11/23 Luis Hernández 2º de su categoría (Máster M55) en la Carrera Nocturna Guía de Isora 2023 (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 04/11/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la Carrera Nocturna Guía de Isora 2023 (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 05/11/23 Tomás González 3º de su categoría (Máster M70) en el XV Trail de El Tanque (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 12/11/23 Tomás González 2º de su categoría (Máster M70) en la IX Maratón Internacional de Santa Cruz de Tenerife Naviera Armas (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 12/11/23 Nacho Buela 2º de su categoría (Máster M35) en la IX Maratón Internacional de Santa Cruz de Tenerife Naviera Armas (modalidad 42 Km) (Tenerife).
  • 18/11/23 Daura García 2ª de su categoría (Máster F40) en la IX Fred. Olsen Santa Cruz Extreme (modalidad 19 Km) (Tenerife).
  • 02/12/23 Jesús Perdomo 1º de su categoría (Máster 50) en la III Carrera Nocturna Alcalá (modalidad 4 Km) (Tenerife).
  • 09/12/23 Nacho Buela 3º de su categoría (Máster M35) en la I Media Maratón Danny Sport Corralejo-Grandes Playas (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 10/12/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la XIII K42 Canarias Anaga (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 30/12/23 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en la XI San Silvestre Medanera (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 31/12/23 Samuel Rodríguez 2º de la general y 2º de su categoría (Máster M35) en la II San Silvestre de Arico (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 31/12/23 Daura García 2ª de la general y 2ª de su categoría (Máster F40) en la II San Silvestre de Arico (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 31/12/23 Adrienn Mozes 3ª de la general y 3ª de su categoría (Máster F45) en la II San Silvestre de Arico (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 31/12/23 Gabriel González 3º de la general y 3º de su categoría (Máster M45) en la II San Silvestre de Arico (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 31/12/23 Jesús Perdomo 3º de su categoría (Máster M50) en la XL San Silvestre Lagunera (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 31/12/23 Sara Guilarte 3ª de su categoría (Absoluta F) en la VII San Silvestre Golden Mile Playa de las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 31/12/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la VII San Silvestre Golden Mile Playa de las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

2024

  • 14/01/24 Daura García 3ª de su categoría (Máster F40) en la V Tenerguera Trail (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 14/01/24 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la V Tenerguera Trail (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 20/01/24 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la XI Carrera Nocturna de Santiago del Teide (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 20/01/24 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M35) en la X Carrera Solidaria Descubriendo Fasnia (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 20/01/24 Luis Hernández 3º de su categoría (Máster M55) en la X Carrera Solidaria Descubriendo Fasnia (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 04/02/24 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en el XXXIII Media Maratón Ciudad de Tacoronte (modalidad 9,5 Km) (Tenerife).
  • 04/02/24 Daura García 1ª atleta local en el Trail Ruta del Gofio (modalidad 18 Km) (Tenerife).
  • 04/02/24 Eduardo Rodríguez 3º atleta local en el Trail Ruta del Gofio (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 04/02/24 Daura García 1ª de su categoría (Máster F40) en el Trail Ruta del Gofio (modalidad 18 Km) (Tenerife).