Image Alt

Temporada 20-21

2020

  • 12/01/20 Tomás González 3º de su categoría (Máster M60) en la VI Chanajiga Trail (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 12/01/20 Rafael Mora 2º de su categoría (Máster M60) en la II Hëro Trail Adeje (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 25/01/20 Tomás González 1º de su categoría (Máster M60) en la VIII Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 6,5 Km) (Tenerife).
  • 01/02/20 Pedro Martín 3º de su categoría (Máster M40) en la V Carrera Nocturna de La Caleta de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 01/02/20 Milena Streicher 3ª de su categoría (Máster F40) en la V Carrera Nocturna de La Caleta de Adeje (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 08/02/20 Daura García 3ª de la general y 2ª de su categoría (Sénior F) en la XVII Subida del Panadero (modalidad 5,6 Km) (Tenerife).
  • 29/02/20 Adrienn Mozes 2ª de su categoría (Máster 40) en la X Arico Trail (modalidad 11,6 Km) (Tenerife).
  • 29/02/20 Tomás González 1º de su categoría (Máster 65) en la X Arico Trail (modalidad 21 Km) y CAMPEÓN DE CANARIAS VM65 DE TRAIL (Tenerife).
  • 04/10/20 Adienn Mózes 3ª de su categoría (Máster 40) en la XII Vulcan Race 21K Garachico (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 25/10/20 Tomás González 1º de su categoría (Máster 70) en la IX Carrera Montaña Guía de Isora (modalidad 34 Km) (Tenerife).
  • 25/10/20 Daura García 3ª de su categoría (Sénior F) en la IX Carrera Montaña Guía de Isora (modalidad 34 Km) (Tenerife).

2021

  • 25/04/21 Tomás González 2º de su categoría (Máster M60) en el VI Trail Vilaflor (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 09/05/21 Jesús Perdomo subcampeón de Canarias (Máster 50) en los 100ml del VII Campeonato de Canarias Máster Aire Libre (Tenerife).
  • 09/05/21 Jesús Perdomo tercero de Canarias (Máster 50) en los 200ml del VII Campeonato de Canarias Máster Aire Libre (Tenerife).
  • 05/06/21 Tomás González 3º de España de su categoría por la FEDME en la X Tenerife Blue Trail (modalidad 73 Km) (Tenerife).
  • 04/07/21 Tomás González 3º de su categoría (Máster M60) en la VIII Vertical de Güímar (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).
  • 04/07/21 Daura García 2ª de su categoría (Máster M30) en la VIII Vertical de Güímar (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).
  • 25/09/21 Carlos Delgado 3º de su categoría (Máster M35) en el Acuatlon de Tacoronte (Tenerife).
  • 26/09/21 Alberto Martín 2º de su categoría (Máster M50) en La Media Maratón de Las Galletas (modalidad 21Km) (Tenerife).
  • 26/09/21 Juan Vera 3º de su categoría (Máster M45) en La Media Maratón de Las Galletas (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 16/10/21 Daura García 3ª de su categoría (Sénior) en el VIII Trail circular de San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 16/10/21 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en el VIII Trail circular de San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 24/10/21 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la Carrera de Montaña Guía de Isora (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 06/11/21 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la V Carrera Popular Buzanada (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 06/11/21 AdiennMózes 2ª de su categoría (Máster 40) en la V Carrera Popular Buzanada (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 06/11/21 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Tenerife Máster Pista de Invierno (modalidad 60 m.l.)SUBCAMPEÓN DE TENERIFE VM50 (Tenerife).
  • 06/11/21 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Tenerife Máster Pista de Invierno (modalidad 200 m.l.)SUBCAMPEÓN DE TENERIFE VM50 (Tenerife).
  • 07/11/21 Daura García 2ª de su categoría (Máster 35) en el XIII Trail del Tanque (modalidad 23 Km) (Tenerife).
  • 14/11/21 Pedro Martín 1º de su categoría (Máster 40) en la SpartanTrail (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 14/11/21 Alberto Martín 1º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Canarias de Medio Maratón celebrado en la VII Maratón de Tenerife (modalidad 21 Km). CAMPEÓN DE CANARIAS M50 (Tenerife).
  • 20/11/21 Jesús Jorge 1º de su categoría (Máster 50) en la I Jornada Copa Máster de Atletismo (modalidad 60 m.l.) (Tenerife).