Image Alt

Temporada 21-22

2021

  • 25/04/21 Tomás González 2º de su categoría (Máster M60) en el VI Trail Vilaflor (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 09/05/21 Jesús Perdomo subcampeón de Canarias (Máster 50) en los 100ml del VII Campeonato de Canarias Máster Aire Libre (Tenerife).
  • 09/05/21 Jesús Perdomo tercero de Canarias (Máster 50) en los 200ml del VII Campeonato de Canarias Máster Aire Libre (Tenerife).
  • 05/06/21 Tomás González 3º de España de su categoría por la FEDME en la X Tenerife Blue Trail (modalidad 73 Km) (Tenerife).
  • 04/07/21 Tomás González 3º de su categoría (Máster M60) en la VIII Vertical de Güímar (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).
  • 04/07/21 Daura García 2ª de su categoría (Máster M30) en la VIII Vertical de Güímar (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).
  • 25/09/21 Carlos Delgado 3º de su categoría (Máster M35) en el Acuatlon de Tacoronte (Tenerife).
  • 26/09/21 Alberto Martín 2º de su categoría (Máster M50) en La Media Maratón de Las Galletas (modalidad 21Km) (Tenerife).
  • 26/09/21 Juan Vera 3º de su categoría (Máster M45) en La Media Maratón de Las Galletas (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 16/10/21 Daura García 3ª de su categoría (Sénior) en el VIII Trail circular de San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 16/10/21 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en el VIII Trail circular de San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 24/10/21 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la Carrera de Montaña Guía de Isora (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 06/11/21 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la V Carrera Popular Buzanada (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 06/11/21 AdiennMózes 2ª de su categoría (Máster 40) en la V Carrera Popular Buzanada (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 06/11/21 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Tenerife Máster Pista de Invierno (modalidad 60 m.l.)SUBCAMPEÓN DE TENERIFE VM50 (Tenerife).
  • 06/11/21 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Tenerife Máster Pista de Invierno (modalidad 200 m.l.)SUBCAMPEÓN DE TENERIFE VM50 (Tenerife).
  • 07/11/21 Daura García 2ª de su categoría (Máster 35) en el XIII Trail del Tanque (modalidad 23 Km) (Tenerife).
  • 14/11/21 Pedro Martín 1º de su categoría (Máster 40) en la SpartanTrail (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 14/11/21 Alberto Martín 1º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Canarias de Medio Maratón celebrado en la VII Maratón de Tenerife (modalidad 21 Km). CAMPEÓN DE CANARIAS M50 (Tenerife).
  • 20/11/21 Jesús Jorge 1º de su categoría (Máster 50) en la I Jornada Copa Máster de Atletismo (modalidad 60 m.l.) (Tenerife).
  • 06/12/21 Alberto Martín 1º de su categoría (Máster C M) en la X Carrera Popular Llano del Camello (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 11/12/21 Tomás González 2º de su categoría (Máster M65) en la V Vertical Trail Los Gigantes (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 12/12/21 Jesús Jorge 3º de su categoría (Máster 50) en la II Jornada Copa Máster (modalidad 200 m.l.) (Tenerife).
  • 12/12/21 Tomás González 2º de su categoría (Máster M70) en la Carrera Solidaria “Arico con La Palma” (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 19/12/21 Carlos Delgado 3º de su categoría (Máster 35) en la XXXI Media Maratón de Tacoronte (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 19/12/21 Adienn Mózes 3ª de su categoría (Máster 40) en la XXXI Media Maratón de Tacoronte (modalidad 21 Km) (Tenerife).

2022

  • 15/01/22 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster 50) en el IX Campeonato de Canarias Máster de Invierno (modalidad 60 m.l.) SUBCAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 16/01/22 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster 50) en el IX Campeonato de Canarias Máster de Invierno (modalidad 200 m.l.) SUBCAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 27/02/22 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Máster F40) en el Trail Ruta del Gofio (modalidad 18 Km) (Tenerife).
  • 27/02/22 Daura García 1ª de su categoría (Sénior F) en el Trail Ruta del Gofio (modalidad 18 Km) (Tenerife).
  • 06/03/22 Tomás González 2º de su categoría (Máster M70) en la I carrera Solidaria homenaje a Tomás Padrón “Mi Bricolaje” (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 06/03/22 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M30) en la I carrera Solidaria homenaje a Tomás Padrón “Mi Bricolaje” (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 13/03/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la I Carrera de montaña de Guía de Isora subida a Tágara (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 26/03/22 Samuel Rodríguez 1º de su categoría (Máster M35) en la Carrera Popular Guamasa (modalidad 3 Km) (Tenerife).
  • 27/03/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en el Trail de Vilaflor (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 03/04/22 Alfonso Mesa 3º de su categoría (Máster M40) en la XXV Media Maratón de Las Galletas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 03/04/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la XXV Media Maratón de Las Galletas (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 09/04/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la IX Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 6,5 Km) (Tenerife).
  • 09/04/22 Jesús Jorge 1º de su categoría (Máster M50) en la IX Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).
  • 30/04/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en el Trail Almendros y Volcanes (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 30/04/22 Carlos Delgado 3º de su categoría (Máster M35) en la Travesía a nado Alcaraván (modalidad 4 Km) (Tenerife).
  • 30/04/22 Jesús Jorge 3º de su categoría (Máster M50) en el Campeonato de Tenerife máster al aire libre (modalidad 100 m.l.) (Tenerife).
  • 01/05/22 Samuel Rodríguez 1º de su categoría (Máster M35) en el Campeonato de Tenerife máster al aire libre (modalidad 1.500 m.l.) (Tenerife).
  • 07/05/22 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M35) en la Carrera Solidaria Descubriendo Fasnia (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 14/05/22 Daura García 3ª de su categoría (Sénior F) en la Arafonche Trail (modalidad 19 Km) (Tenerife).
  • 15/05/22 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Canarias de Aire Libre Máster (modalidad 200 m.l.) SUBCAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 15/05/22 Jesús Jorge 1º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Canarias de Aire Libre Máster (modalidad 100 m.l.) CAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 15/05/22 Samuel Rodríguez 1º de su categoría (Máster 35) en el Campeonato de Canarias de Aire Libre Máster (modalidad 800 m.l.) CAMPEÓN DE CANARIAS VM35 (Tenerife).