Instagram

Temporada 15-16

2015

  • 11/01/15 MarĂ­a Ramos 2ÂȘ de la general y 1ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en el I Trail Chanajiga (modalidad 12Km)  (Tenerife).
  • 11/01/15 BarbarĂĄ Pestano 2ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F45) en el I Trail Chanajiga (modalidad 12Km)  (Tenerife).
  • 11/01/15 Ito HernĂĄndez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en el I Trail Chanajiga (modalidad 12Km)  (Tenerife).
  • 11/01/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el I Trail Chanajiga (modalidad 22Km)  (Tenerife).
  • 11/01/15 Rafael Mora 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en el I Trail Chanajiga (modalidad 22Km)  (Tenerife).
  • 11/01/15 Trofeo de tercer clasificado por equipos en el I Trail Chanajiga (modalidad 22Km)  (Tenerife).
  • 24/01/15 Karl Smith 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M45) en la III Carrera Nocturna Villa HistĂłrica Santiago del Teide (Tenerife).
  • 01/03/15 MarĂ­a Ramos 1ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en el I Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 10Km) (Tenerife).
  • 01/03/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el I Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 10Km) (Tenerife).
  • 14/03/15 Pedro MartĂ­n 1Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en el II Memorial Gorka (Tenerife).
  • 15/03/15 Miguel Ángel Reyes 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M40) en la IV Carrera de Montaña y Ruta Senderista de GuĂ­a de Isora (Tenerife).
  • 15/03/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en la IV Carrera de Montaña y Ruta Senderista de GuĂ­a de Isora (Tenerife).
  • 15/03/15 Pedro MartĂ­n 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en el XXX Cross Popular de San José (Tenerife).
  • 22/03/15 Miguel Ángel Reyes 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M40) en el V Arico Trail (Tenerife).
  • 22/03/15 MarĂ­a Ramos 1ÂȘ de la general y 1ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en el V Trail de Buenavista del Norte (Tenerife).
  • 04/04/15 Lidia GarcĂ­a 2ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F35) en el II Trail Las Maretas (modalidad 5Km) (Tenerife).
  • 04/04/15 Ito HernĂĄndez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en el II Trail Las Maretas (modalidad 5Km) (Tenerife).
  • 04/04/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el II Trail Las Maretas (modalidad 10Km) (Tenerife).
  • 12/04/15 JosĂ© Antonio Morales 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M45) en el XIX Medio MaratĂłn de Las Galletas (modalidad 10,8 Km) (Tenerife).
  • 26/04/15 Rafael Mora 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en el XVI Medio MaratĂłn de La Laguna (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 26/04/15 Pedro MartĂ­n 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en el XVI Medio MaratĂłn de La Laguna (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 26/04/15 Dionisio GuillĂ©n 3Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el XVI Medio MaratĂłn de La Laguna (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 01/05/15 MarĂ­a Ramos 3ÂȘ de la general y 2ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en la I Carrera de Montaña K21 La Guancha (modalidad 12Km) (Tenerife).
  • 16/05/15 Ito HernĂĄndez 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en la II 9 Km Carrera Nocturna de GuĂ­a de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).
  • 16/05/15 Dionisio GuillĂ©n 3Âș de la general y 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M30) en la II 9 Km Carrera Nocturna de GuĂ­a de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).
  • 16/05/15 Pedro MartĂ­n 2Âș de la general y 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M30) en la II 9 Km Carrera Nocturna de GuĂ­a de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).
  • 06/06/15 Pedro MartĂ­n 1er clasificado local (mejor granadillero, modalidad 5 Km), 3Âș de la general y 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en la III EspĂ­ritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).
  • 06/06/15 Karl Smith 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en la III EspĂ­ritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).
  • 06/06/15 Rafael Mora 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en la III EspĂ­ritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).
  • 06/06/15 MarĂ­a Ramos 1ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en la III EspĂ­ritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 06/06/15 Carlos Lemus 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la III EspĂ­ritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).
  • 06/06/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en la III EspĂ­ritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).
  • 06/06/15 Lidia GacĂ­a 1ÂȘ clasificada local (mejor granadillera) (modalidad 10 Km) en la III EspĂ­ritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).
  • 06/06/15 1er equipo clasificado en la III EspĂ­ritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).
  • 06/06/15 2Âș equipo clasificado en la III EspĂ­ritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).
  • 07/06/15 MarĂ­a Ramos 1ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en la v Carrera de Montaña El Ravelo (modalidad )(Tenerife).
  • 14/06/15 MarĂ­a Ramos 1ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 10 Km )(Tenerife).
  • 14/06/15 Ito HernĂĄndez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 10 Km )(Tenerife).
  • 14/06/15 Dionisio GuillĂ©n 2Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 10 Km ) (Tenerife).
  • 14/06/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 20 Km )(Tenerife).
  • 14/06/15 Rafael Mora 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 40 Km )(Tenerife).
  • 20/06/15 Karl Smith 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en el I Running-Trail Villa de San Juan de la Rambla (Tenerife).
  • 20/06/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 1.500 m.l.)(Tenerife).
  • 20/06/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 200 m.l.)(Tenerife).
  • 20/06/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 5.000 m.l.)(Tenerife).
  • 21/06/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 400 m.l.)(Tenerife).
  • 21/06/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 100 m.l.)(Tenerife).
  • 28/06/15 Miguel Ángel Reyes 3Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M40) en el IV Trail Run Almendros y Volcanes (modalidad 13 Km) (Tenerife).
  • 28/06/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el IV Trail Run Almendros y Volcanes (modalidad 24 Km) (Tenerife).
  • 11/07/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el VI K21 Monte del Agua (Tenerife).
  • 18/07/15 Lidia GarcĂ­a 2ÂȘ de la general y 2ÂȘ de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el IV Carrera Vida Trail Nocturno El MĂ©dano (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 18/07/15 Ito HernĂĄndez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en el IV Carrera Vida Trail Nocturno El MĂ©dano (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 18/07/15 Rafael Mora 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en el IV Carrera Vida Trail Nocturno El MĂ©dano (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 19/07/15 Rafael Mora 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).
  • 19/07/15 Ito HernĂĄndez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).
  • 19/07/15 Miguel Ángel Reyes 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M40) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).
  • 19/07/15 Dionisio GuillĂ©n 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).
  • 19/07/15 Dionisio GuillĂ©n 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).
  • 19/07/15 2Âș equipo clasificado en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).
  • 25/07/15 MarĂ­a Ramos 3ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en la II Carrera Popular Nuestra Señora de La Esperanza (Tenerife).
  • 08/08/15 Rafael Mora 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en la XII Subida del Panadero (Tenerife).
  • 09/08/15 MarĂ­a Ramos 2ÂȘ de la general y 1ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas M40) en la I 24 Horas Non Stop Atalaya Trail (Tenerife).
  • 09/08/15 Pedro MartĂ­n 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en el VIII Cross de Bajamar (Tenerife).
  • 29/08/15 Carlos Delgado 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el V Cross Popular Victoria de Acentejo (Tenerife).
  • 29/08/15 Dionisio GuillĂ©n 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el I Ocean Cross Plaza del Duque (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 30/08/15 Pedro MartĂ­n 3Âș de la general y 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la I Carrera Popular Los Abrigos (Tenerife).
  • 30/08/15 Dionisio GuillĂ©n 2Âș de la general y 2Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la I Carrera Popular Los Abrigos (Tenerife).
  • 06/09/15 Pedro MartĂ­n 2Âș de la general y 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en la I Carrera Solidaria del Centro Comercial Añaza Garrefour (Tenerife).
  • 19/09/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en la III Trail La Sabinita (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 20/09/15 Dionisio GuillĂ©n 2Âș de la general y 2Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la I Carrera Solidaria Sheraton La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 20/09/15 Pedro MartĂ­n 2Âș de la general y 2Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la I Carrera Solidaria Sheraton La Caleta (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 20/09/15 Ito HernĂĄndez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en la I Carrera Solidaria Sheraton La Caleta (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 27/09/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el XXV Cross Popular Tamaimo Santa Ana (Tenerife).
  • 03/10/15 Pedro MartĂ­n 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en la V Carrera Nocturna Ciudad de La Laguna (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 17/10/15 Pedro MartĂ­n 1Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el II Cross Popular de la Villa de Adeje (Tenerife).
  • 17/10/15 Dionisio GuillĂ©n 2Âș de la general y 2Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el II Cross Popular de la Villa de Adeje (Tenerife).
  • 15/11/15 Pedro MartĂ­n 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el II MaratĂłn Internacional de Santa Cruz de Tenerife (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 15/11/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Medio MaratĂłn celebrado en el II MaratĂłn Internacional de Santa Cruz (Tenerife).
  • 21/11/15 Pedro MartĂ­n 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en I Carrera Nocturna de Arona (Tenerife).
  • 22/11/15 Lidia GarcĂ­a 2ÂȘ de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el II Laurisilva Trail Tacoronte (Tenerife).
  • 22/11/15 MarĂ­a Ramos 1ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en el II Laurisilva Trail Tacoronte (Tenerife).
  • 05/12/15 David Idafe MĂ©ndez 1Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en el II Trail Arico Trasnocha (Tenerife).
  • 19/12/15 Pedro MartĂ­n 3Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en la I Carrera Ponle Freno Tenerife (Tenerife).
  • 27/12/15 TomĂĄs GonzĂĄlez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M65) en la XXVI Media MaratĂłn Ciudad de Tacoronte (Tenerife).
  • 31/12/15 Pedro MartĂ­n 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en la V San Silvestre Medanera (Tenerife).
  • 31/12/15 Dionisio GuillĂ©n 1Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la V San Silvestre Medanera (Tenerife).

2016

  • 10/01/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M65) en la II Chinajiga Trail Piedra de los Pastores (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 10/01/16 MarĂ­a Ramos 2ÂȘ de la general y 1ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en la II Chinajiga Trail Piedra de los Pastores (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 10/01/16 Pedro MartĂ­n 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en la Final del Campeonato de Tenerife de Campo a TravĂ©s (Tenerife).
  • 24/01/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M65) en la Carrera BenĂ©fica “Todos con Liam” (Tenerife).
  • 30/01/16 Rafael Mora 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en la I Carrera Nocturna La Caleta Adeje (Tenerife).
  • 30/01/16 Ito HernĂĄndez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en la I Carrera Nocturna La Caleta Adeje (Tenerife).
  • 30/01/16 Dionisio GuillĂ©n 1Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la I Carrera Nocturna La Caleta Adeje (Tenerife).
  • 14/02/16 Ito HernĂĄndez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en el VI Trail de Arico (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 14/02/16 Karl Smith 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en el VI Trail de Arico (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 14/02/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Media MaratĂłn de Montaña, VI Trail de Arico (Tenerife).
  • 27/02/16 Karl William 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en la I Carrera Nocturna Parkinson Tenerife en Garachico (Tenerife).
  • 28/02/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el II Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 11 Km) (Tenerife).
  • 28/02/16 Dionisio GuillĂ©n 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el II Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 11 Km) (Tenerife).
  • 06/03/16 Lidia GarcĂ­a 2ÂȘ de la general en la I Carrera Solidaria 8M ‘Corremos por la Esclerosis MĂșltiple’ (Tenerife).
  • 29/03/16 David Idafe MĂ©ndez 3Âș de su categorĂ­a (MĂĄster) en el III Trail Las Maretas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 29/03/16 Ito HernĂĄndez 2Âș de su categorĂ­a (Veterano A) en el III Trail Las Maretas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 29/03/16 Rafael Mora 2Âș de su categorĂ­a (Veterano B) en el III Trail Las Maretas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 29/03/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 2Âș de su categorĂ­a (Veterano B) en el III Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 03/04/16 Lidia GarcĂ­a 3ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F30) en el VIII Medio MaratĂłn La Matanza de Acentejo (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 03/04/16 Karl Smith 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en eL XX Medio MaratĂłn de Las Galletas (modalidad 10,8 Km) (Tenerife).
  • 03/04/16 Lidia GarcĂ­a 3ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F30) en la VIII Medio MaratĂłn de La Matanza de Acentejo (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 24/04/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos C M) en la Pinolere Trail (modalidad 11 Km) (Tenerife).
  • 07/05/16 Hugo PĂ©rez 1Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (BebĂ©) en la IV Disco Night Urban Race Ciudad de Arrecife (modalidad gateo) (Tenerife).
  • 07/05/16 GermĂĄn DĂ­az 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos BM) en la IV Disco Night Urban Race Ciudad de Arrecife (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 07/05/16 Ito HernĂĄndez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en la IV Disco Night Urban Race Ciudad de Arrecife (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 16/05/16 Dionisio GuIllen 3Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M30) en la Carrera Nocturna GuĂ­a de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).
  • 16/05/16 JosĂ© MarĂ­a Ramos 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M40) en la Carrera Nocturna GuĂ­a de Isora (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).
  • 16/05/16 Pedro MartĂ­n 2Âș de la general y 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M30) en la Carrera Nocturna GuĂ­a de Isora (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).
  • 21/05/16 Dionisio GuillĂ©n 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la I Binter Night Run Tenerife (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 21/05/16 Pedro MartĂ­n 2Âș de la general y 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en la I Binter Night Run Tenerife (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 21/05/16 Karl Smith 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M) en la Fonteide Teno Trail (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 30/05/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en la K21 La Guancha (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 04/06/16 Dionisio Guillen 2Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la IV EspĂ­ritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 04/06/16 Carlos Delgado 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la IV EspĂ­ritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 04/06/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M65) en la IV EspĂ­ritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 04/06/16 Pedro MartĂ­n 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en la IV EspĂ­ritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 04/06/16 Karl Smith 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en la IV EspĂ­ritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 04/06/16 Ito HernĂĄndez 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en la IV EspĂ­ritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 04/06/16 Sandra GonzĂĄlez 2ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en la IV EspĂ­ritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 04/06/16 3er equipo clasificado en la IV EspĂ­ritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 04/06/16 2Âș equipo clasificado en la VI EspĂ­ritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 10/07/16 TomĂĄs GonzĂĄlez  2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en la IV Urban Runn (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).
  • 10/07/16 Sandra Sabina 3ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F40) en el I Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 10/07/16 Pedro MartĂ­n 2Âș de la general y 2Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior M) en el I Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 10/07/16 Dionisio Guillen 1Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior M) en el I Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • â€Ș‎â€Ș23/07/16 Carlos Delgado 2Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior M) en el XVI Cross La Jaca (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 23/07/16 Pedro MartĂ­n 2Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en el ‎V Trail Nocturno El MĂ©dano (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 23/07/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M65) en el ‎V Trail Nocturno El MĂ©dano (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 23/07/16 Rafael Mora 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en el ‎V Trail Nocturno El MĂ©dano (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 30/07/16 Pedro MartĂ­n 3Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en la III Carrera Popular Nuestra Señora de la Esperanza (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 30/07/16 Ito HernĂĄndez 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en la III Carrera Popular Nuestra Señora de la Esperanza (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 30/07/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M65) en la Ultra del Nordeste (modalidad 38 Km) (Tenerife).
  • 13/08/16 Carlos Delgado 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior M) en el IX Cross de Bajamar (Tenerife).
  • 03/09/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M65) en el IV Trail Roque Negro (modalidad 15 Km) (Tenerife).
  • 03/09/16 Dionisio GuillĂ©n 3Âș de la general y 2Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en el II Adidas Ocean Cross (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 03/09/16 Lidia GarcĂ­a 3ÂȘ de la general y 3ÂȘ de su categorĂ­a (SĂ©nior F) en la VI Carrera Popular de Montaña Ravelo (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 17/09/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en Diente de Sierra (modalidad 32 Km) (Tenerife).
  • 18/09/16 Lidia GarcĂ­a 2ÂȘ de la general y 2ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F35) en la IV Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 25/09/16 Lidia GarcĂ­a 1ÂȘ de su categorĂ­a (Veteranas F35) en la V Carrera BenĂ©fica Suroeste (modalidad 5,5 Km) (Tenerife).
  • 25/09/16 Ito HernĂĄndez 3Âș de su categorĂ­a (Veteranos M50) en la V Carrera BenĂ©fica Suroeste (modalidad 5,5 Km) (Tenerife).
  • 02/10/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en la II Carrera Solidaria Unicef de Sheraton La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 08/10/16 Carlos Lemus 3Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la I Media MaratĂłn Nocturna Puerto de la CruzDivina Pastora Seguros (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 12/10/16 Ito HernĂĄndez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en la V Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 23/10/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en la V EdiciĂłn de la Trail Run Almendros y Volcanes (modalidad 15 Km) (Tenerife).
  • 29/10/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el IV Trail Ruta del Gofio (modalidad 27 Km) (Tenerife).
  • 12/11/16 C.D. EspĂ­ritu Triabona 2Âș equipo clasificado en el I Circuito Conchip Carreras en Ruta (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 12/11/16 Ito HernĂĄndez 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M55) en el I Circuito Conchip Carreras en Ruta (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 12/11/16 Cristo Ojeda 2Âș de su categorĂ­a (Veteranos M35) en el I Circuito Conchip Carreras en Ruta (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 13/11/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (Veteranos M60) en el IX Trail el Tanque (modalidad 23 Km) (Tenerife).
  • 19/11/16 Dionisio Guillen 1Âș de la general y 1Âș de su categorĂ­a (SĂ©nior) en la II Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 19/11/16 Rafael Mora 2Âș de su categorĂ­a (VeteranosM55) en la II Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 19/11/16 Adrienn MĂłzes 2ÂȘ de su categorĂ­a (VeteranasF35) en la II Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 20/11/16 Adrienn MĂłzes 1ÂȘ de su categorĂ­a (VeteranasF35) en la II Carrera de montaña “El Infierno” (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 11/12/16 Adrienn MĂłzes  1ÂȘ de su categorĂ­a (VeteranasF35) en la Carrera por la Vida / Walk for Life, Las AmĂ©ricas (modalidad 3,5 Km) (Tenerife).
  • 31/12/16 Rafael Mora 3Âș de su categorĂ­a (VeteranosM55) en la I San Silvestre Golden Mile Playa de Las AmĂ©ricas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 31/12/16 TomĂĄs GonzĂĄlez 1Âș de su categorĂ­a (VeteranosM65) en la I San Silvestre Golden Mile Playa de Las AmĂ©ricas (modalidad 5 Km) (Tenerife).