Image Alt

Temporada 22-23

2022

  • 15/01/22 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster 50) en el IX Campeonato de Canarias Máster de Invierno (modalidad 60 m.l.) SUBCAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 16/01/22 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster 50) en el IX Campeonato de Canarias Máster de Invierno (modalidad 200 m.l.) SUBCAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 27/02/22 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Máster F40) en el Trail Ruta del Gofio (modalidad 18 Km) (Tenerife).
  • 27/02/22 Daura García 1ª de su categoría (Sénior F) en el Trail Ruta del Gofio (modalidad 18 Km) (Tenerife).
  • 06/03/22 Tomás González 2º de su categoría (Máster M70) en la I carrera Solidaria homenaje a Tomás Padrón “Mi Bricolaje” (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 06/03/22 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M30) en la I carrera Solidaria homenaje a Tomás Padrón “Mi Bricolaje” (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 13/03/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la I Carrera de montaña de Guía de Isora subida a Tágara (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 26/03/22 Samuel Rodríguez 1º de su categoría (Máster M35) en la Carrera Popular Guamasa (modalidad 3 Km) (Tenerife).
  • 27/03/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en el Trail de Vilaflor (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 03/04/22 Alfonso Mesa 3º de su categoría (Máster M40) en la XXV Media Maratón de Las Galletas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 03/04/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la XXV Media Maratón de Las Galletas (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 09/04/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la IX Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 6,5 Km) (Tenerife).
  • 09/04/22 Jesús Jorge 1º de su categoría (Máster M50) en la IX Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).
  • 30/04/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en el Trail Almendros y Volcanes (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 30/04/22 Carlos Delgado 3º de su categoría (Máster M35) en la Travesía a nado Alcaraván (modalidad 4 Km) (Tenerife).
  • 30/04/22 Jesús Jorge 3º de su categoría (Máster M50) en el Campeonato de Tenerife máster al aire libre (modalidad 100 m.l.) (Tenerife).
  • 01/05/22 Samuel Rodríguez 1º de su categoría (Máster M35) en el Campeonato de Tenerife máster al aire libre (modalidad 1.500 m.l.) (Tenerife).
  • 07/05/22 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M35) en la Carrera Solidaria Descubriendo Fasnia (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 14/05/22 Daura García 3ª de su categoría (Sénior F) en la Arafonche Trail (modalidad 19 Km) (Tenerife).
  • 15/05/22 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Canarias de Aire Libre Máster (modalidad 200 m.l.) SUBCAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 15/05/22 Jesús Jorge 1º de su categoría (Máster 50) en el Campeonato de Canarias de Aire Libre Máster (modalidad 100 m.l.) CAMPEÓN DE CANARIAS VM50 (Tenerife).
  • 15/05/22 Samuel Rodríguez 1º de su categoría (Máster 35) en el Campeonato de Canarias de Aire Libre Máster (modalidad 800 m.l.) CAMPEÓN DE CANARIAS VM35 (Tenerife).
  • 29/05/22 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster 35) en la XXI Media Maratón Ciudad de La Laguna (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 29/05/22 Alberto Martín 2º de su categoría (Máster 50) en la XXI Media Maratón Ciudad de La Laguna (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 30/05/22 Alberto Martín 3º de su categoría (Máster 50) en la San Silvestre Golden Mile de Las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 30/05/22 Tomás González 2º de su categoría (Máster 70) en la San Silvestre Golden Mile de Las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 04/06/22 Carlos Delgado 2º de la general y 1º de su categoría (Máster M30) en la IX Travesía a nado Isla de La Palma (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 18/06/22 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Sénior) en la Breña Alta Trail (modalidad 11Km) (La Palma).
  • 25/06/22 Samuel Rodríguez 3º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en La Bimbache Trail (modalidad 13 Km) (El Hierro).
  • 10/07/22 Alfonso Mesa 3º de su categoría (Veterano A) en la VI Carrera Popular Buzanada (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 10/07/22 Adrienn Mozes 2ª de su categoría (Veterana A) en la VI Carrera Popular Buzanada (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 10/07/22 Csaba Mozes 3º de su categoría (Veterano B) en la VI Carrera Popular Buzanada (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 23/07/22 Adrienn Mozes 1ª de la general y 1ª de su categoría (Máster F40) en el XX Cross de La Jaca (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 30/07/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en el VII Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 30/07/22 Daura García 1º de su categoría (Máster F35) en el VII Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 14/08/22 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en el XIII Cross Bajamar (modalidad 5,8 Km) (Tenerife).
  • 21/08/22 Daura García 2ª  de su categoría (Máster F30) en la X Carrera Vertical de Güímar (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).
  • 21/08/22 Tomás González 1º de su categoría (MásterM70) en la X Carrera Vertical de Güímar (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).
  • 24/08/22 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Veterano A) en la III Nocturna Arafera (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 27/08/22 Carlos Delgado 2º de su categoría (Máster M35) en la III Travesía a Nado Playa El Socorro (modalidad 1,6 Km) (Tenerife).
  • 28/08/22 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M35) en la VI Carrera Popular San Blas Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 28/08/22 Adrienn Mozes 1ª de su categoría (Máster F45) en la VI Carrera Popular San Blas Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 28/08/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la VI Carrera Popular San Blas Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 03/09/22 Carlos Delgado 3º de la general y 2º de su categoría (Máster M35) en la VI Travesía a nado Playas de Aridane (modalidad 2,6 Km) (La Palma).
  • 10/09/22 Samuel Rodríguez 1º de su categoría (Máster M35) en el I Cross Popular Virgen de Las Mercedes (modalidad 6,5 Km) (Tenerife).
  • 10/09/22 Tomás González 2º de su categoría (Máster M70) en la Carrera Vertical El Risco (modalidad 3,7 Km) (Tenerife).
  • 10/09/22 Tomás González 2º de su categoría (Máster M70) en el I Cross Popular Virgen de Las Mercedes (modalidad 6,5 Km) (Tenerife).
  • 18/09/22 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en la III Carrera Solidaria 5K Correayo Spar (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 01/10/22 Rafael Mora 2º de su categoría (Máster M60) en la Fedola Family Run (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 01/10/22 Jesús Jorge 2º de su categoría (Máster M50) en la XV Reunión Nacional Máster “Ciudad de La Laguna” (modalidad 100 m.l.) (Tenerife).
  • 02/10/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en el XXX Cross Popular de Tamaimo Santa Ana (modalidad 6,5 Km) (Tenerife).
  • 08/10/22 Samuel Rodríguez 1º de su categoría (Máster M35) en el IV Cross Popular La Matanza de Acentejo (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 12/10/22 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en el IX Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 12/10/22 Alberto Martín 1º de su categoría (Máster M50) en el IX Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 22/10/22 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M35) en la Legua Sauzalera (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 30/10/22 Jesús Perdomo 1º de su categoría (Máster M50) en los Juegos Máster de Atletismo (modalidad 200 ml. y 100 ml relevos) (Tenerife).
  • 06/11/22 Richard Morales 1º de su categoría (Máster M45) en el XIV Trail El Tanque (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 12/11/22 Jesús Perdomo 2º de su categoría (Máster M50) en los II Juegos Máster de Atletismo (modalidad 60 ml) (Tenerife).
  • 13/11/22 Tomás González 3º de su categoría (Máster M70) en el VIII Maratón Internacional de Santa Cruz de Tenerife (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 26/11/22 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en el 5K Nocturna El Rosario (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 27/11/22 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la X Subida Vertical a La Mesa ‘Memorial Francisco Brito Chinea’ (modalidad 3,9 Km) (Tenerife).
  • 06/12/22 Alberto Martín 1º de su categoría (Máster M50) en la XI Carrera Popular Llano del Camello (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 31/12/22 Samuel Rodríguez 3º de la general en la I San Silvestre de Arico (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 31/12/22 Daura García 3ª de la general féminas en la I San Silvestre de Arico (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 31/12/22 Tomás González 2º de su categoría (Máster M70) en la IV San Silvestre Golden Mile de Playa de Las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

2023

  • 08/01/23 Alberto Martín 3º de su categoría (Máster M50) en la XXXII Media Maratón de Tacoronte (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 08/01/23 Adrienn Mozes 3ª de su categoría (Máster F45) en la XXXII Media Maratón de Tacoronte (modalidad 9,5 Km) (Tenerife).
  • 08/01/23 Samuel Rodríguez 2º de su categoría (Máster M35) en la XXXII Media Maratón de Tacoronte (modalidad 9,5 Km) (Tenerife).
  • 15/01/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la IV Tenerguera Trail 8 K (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 21/01/23 Tomás González 3º de su categoría (Máster M70) en la Carrera Solidaria Descubriendo Fasnia (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 21/01/23 Samuel Rodríguez 3º de su categoría (Máster M35) en la Carrera Solidaria Descubriendo Fasnia (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 21/01/23 Tomás González 1º de su categoría (Máster M70) en la Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 04/02/23 Daura García 2ª de su categoría (Máster F35) en la XVIII edición de la Carrera Vertical Subida del Panadero (modalidad 5,7 Km) (Tenerife).