Instagram

Temporada 18-19

2018

  • 13/01/18 Rafael Mora 3º de su categoría (Master M60) en la V Carrera Solidaria “Descubriendo Fasnia” (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 13/01/18 Dionisio Guillén 1º de la general y 3º de su categoría (Sénior) en la VI Carrera Nocturna Solidaria de La Villa Histórica de Santiago del Teide (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).
  • 13/01/18 Milena Streicher 1ª de su categoría (Sénior F) en la VI Carrera Nocturna Solidaria de La Villa Histórica de Santiago del Teide (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).
  • 13/01/18 Adrienn Mózes  2ª de su categoría (Sénior F) en la VI Carrera Nocturna Solidaria de La Villa Histórica de Santiago del Teide (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).
  • 14/01/18 Tomás González 2º de su categoría (Master M65) en la IV Chanajiga Trail (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 27/01/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Master M60) en la III Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 27/01/18 Tomás González 1º de su categoría (Master M65) en la III Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 27/01/18 Milena Streicher 2ª de su categoría (Master F40) en la III Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 27/01/18 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Master F40) en la III Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 27/01/18 Dionisio Guillén 2º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la III Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 03/02/18 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (Master F40) en la XV Carrera Vertical Subida del Panadero (modalidad 5,7 Km) (Tenerife).
  • 17/02/18 Jacob González 3º de su categoría (Júnior) en el VIII Trail Arico Media Maratón (modalidad 12,6 Km) (Tenerife).
  • 17/02/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en el VIII Trail Arico Media Maratón (modalidad 22,6 Km) (Tenerife).
  • 11/03/18 María Concepción González 1ª de su categoría (Máster F40) en la VII Carrera de Montaña de Guía de Isora Subida a Tágara (modalidad 13 Km) (Tenerife).
  • 24/03/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en la IV Carrera Nocturna Garachico (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 08/04/18 Tomás González 2º de su categoría (Máster M65) en la XXII Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 21,097 Km) (Tenerife).
  • 14/04/18 Christian Hernández 2º de su categoría (Júnior) en la Carrera Solidaria Alcalá Palacio de Isora (modalidad 9 Km) (Tenerife).
  • 15/04/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en la Romperótulas Obstacles Race (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 21/04/18 Christian Hernández 3º de su categoría (Júnior) en la Carrera Bestial Race Fuerteventura (modalidad 9 Km) (Tenerife).
  • 21/04/18 Milena Streicher 3ª de su categoría (Máster F40) en la Carrera solidaria Memorial Gorka (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 29/04/18 Alberto Martín 3º de su categoría (Máster M45) en la XIX Medio Maratón Ciudad de La Laguna  (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 29/04/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en la XIX Medio Maratón Ciudad de La Laguna  (modalidad 21,097 Km) (Tenerife).
  • 05/05/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el VII Trail Almendros y Volcanes (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 05/05/18 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Máster F40) en el VII Trail Almendros y Volcanes (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 30/05/18 Rafael Mora 2º de su categoría (Máster M60) en la K21 La Guancha 2018 (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 30/05/18 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Máster F40) en la K21 La Guancha 2018 (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 02/06/18 2º equipo clasificado de la VI La Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 02/06/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en la VI La Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 02/06/18 Christian Hernández  1º de su categoría (Promesa) en la VI La Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 02/06/18 Pedro Martín  3º de su categoría (Veteranos M40) en la VI La Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 09/06/18 Rafael Mora 3º de su categoría (Máster M60) en la Cajamar Tenerife Bluetrail  (modalidad 67 Km) (Tenerife).
  • 09/06/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en la Cajamar Tenerife Bluetrail  (modalidad 67 Km) (Tenerife).
  • 16/06/18 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (Máster F40) en la IV Carrera Urbana Clínica del pie Luengo (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 30/06/18 Jacob González  1º de su categoría (Sénior) en la II Carrera de Montaña Aripe (modalidad 7 Km) (Tenerife).
  • 01/07/18 Christian Hernández 2º de su categoría (Promesa) en la III Carrera Popular Buzanada (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 01/07/18 Milena Streicher 1ª de su categoría (Veteranas F40) en la III Carrera Popular Buzanada (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 01/07/18 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en la III Carrera Popular Buzanada (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 07/07/18 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en la I Green Run OceanBooking (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 14/07/18 Tomás González 3º de su categoría (Máster M65) en la Canarias InfinityXtreme (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 14/07/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el VII Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 28/07/18 Christian Hernández 2º de su categoría (Sénior) en la V Carrera Popular Nuestra Señora de La Esperanza (modalidad 5,6 Km) (Tenerife).
  • 05/08/18 Christian Hernández 2º de su categoría (Sénior) en el II Cross Matancero Tinguaro (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 05/08/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el II Cross Matancero Tinguaro (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 26/08/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en la IV Carrera Popular San Blas Los Abrigos  (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 26/08/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en la IV Carrera Popular San Blas Los Abrigos  (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 30/08/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el VII Trail Gomera Paradise (modalidad Km vertical) (Tenerife).
  • 01/09/18 Jacob González 3º de su categoría (Sénior) en el VII Trail Gomera Paradise (modalidad 16 Km) (Tenerife).
  • 02/09/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el III Cross Popular Fiestas del Mocan (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 02/09/18 Christian Hernández 3º de la general y 3º de su categoría (Sénior) en el III Cross Popular Fiestas del Mocan (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 02/09/18 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en el III Cross Popular Fiestas del Mocan (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 09/09/18 Jacob González 3º de su categoría (Promesa) en la VI Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 09/09/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en la VI Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 09/09/18 Tomás González 2º de su categoría (Máster M60) en la VI Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 09/09/18 María Concepción González  3ª de su categoría (Sénior F) en la VI Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 15/09/18 María Concepción González  3ª de su categoría (Sénior F) en la K21 Diente de Sierra (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 15/09/18 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la K21 Diente de Sierra (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 16/09/18 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Veteranas F40) en la VII Carrera benéfica Suroste (modalidad 6 Km) (Tenerife).
  • 22/09/18 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el XXVIII Cross Popular Tamaimo Santa Ana (modalidad 4,2 Km) (Tenerife).
  • 22/09/18 Jacob González 2º de su categoría (Promesa M) en el VI Trail de La Sabinita (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 22/09/18 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M30) en la Carrera Nocturna Arona (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 22/09/18 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en la Carrera Nocturna Arona (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 22/09/18 Milena Streicher 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la Carrera Nocturna Arona (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 29/09/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en la IV Carrera Ocean Cross Sheraton La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 29/09/18 Dionisio Guillen 3º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la IV Carrera Ocean Cross Sheraton La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 29/09/18 Christian Hernández 1º de la general y 1º de su categoría (Junior) en la IV Carrera Ocean Cross Sheraton La Caleta (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 06/10/18 Carlos Delgado 2º de su categoría (Sénior) en la III Carrera Nuestra Señora del Socorro Tegueste (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 12/10/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el VII Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 12/10/18 Milena Streicher 3ª de su categoría (Veteranas F40) en el VII Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 12/10/18 Christian Hernández 2º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en el VII Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 13/10/18 Tomás González 2º de su categoría (Máster M60) en el III Media Maratón Nocturna Puerto de la Cruz (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 01/11/18 María Concepción González 3ª de su categoría (Sénior F) en la II Carrera de San Diego (modalidad 5,4 Km) (Tenerife).
  • 11/11/18 Alejandro Roque 2º de su categoría (Veteranos M40) en la V Maratón de Tenerife (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 11/11/18 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en la V Maratón de Tenerife (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 18/11/18 Rafael Mora 2º de su categoría (Máster M60) en la V Laurisilva Trail (modalidad 18 Km) (Tenerife).
  • 24/11/18 Adrienn Mozes 2ª de su categoría (Veterana F40) en el Trail El Tanque (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 25/11/18 María Concepción González 2ª de su categoría (Veterana F35) en la IV Carrera Infierno Tegueste (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 25/11/18 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la VIII Subida Vertical a La Mesa de Candelaria (modalidad 3,9 Km) (Tenerife).
  • 02/12/18 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en la XXII Carrera Popular El Corte Inglés (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 09/12/18 Rafael Mora 3º de su categoría (Máster M60) en la IX K42 CanariasAnaga Maratón (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 14/12/18 Christian Hernández 3º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la Gala de entrega de premios III Circuito 5km Conchip (Tenerife).
  • 14/12/18 Luis Hernández 3º de su categoría (Máster M50) en la Gala de entrega de premios III Circuito 5km Conchip (Tenerife).
  • 14/12/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en la Gala de entrega de premios III Circuito 5km Conchip (Tenerife).
  • 14/12/18 C.D. Espíritu Triabona 3er equipo clasificado en la Gala de entrega de premios III Circuito 5km Conchip (Tenerife).

2019

  • 13/01/19 Rafael Mora 2º de su categoría (Master M60) en la I Herö Trail Adeje (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 13/01/19 Daura García 2ª de su categoría (Veterana F40) en la I Herö Trail Adeje (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 13/01/19 Alejandro Roque 3º de su categoría (Master M40) en la I Herö Trail Adeje (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 13/01/19 Jesús Jorge 2º de su categoría (Master M50) en la I Herö Trail Adeje (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 13/01/19 Tomás González 2º de su categoría (Master M60) en la V Chanajiga Trail (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 19/01/19 Tomás González 1º de su categoría (Master M65) en la VI Carrera Solidaria Fasnia (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 02/02/19 María Concepción González 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la XVI Subida del Panadero (modalidad 5,7 Km) (Tenerife).
  • 02/02/19 Tomás González 1º de su categoría (Master M65) en la IV Carrera Nocturna La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 02/02/19 Milena Streicher 2ª de su categoría (Veteranas F40) en la IV Carrera Nocturna La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 02/02/19 Raúl De La Rosa 3º de su categoría (Sénior) en la IV Carrera Nocturna La Caleta (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 16/02/19 Tomás González 2º de su categoría (Master M60) en la XI Arico Trail (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 16/02/19 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en el Campeonato de Canarias de carreras por montaña, Arico (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 02/03/19 Raúl García 3º de su categoría (Sénior) en la I Correayo Spar Tenerife (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 17/03/19 Daura García 3ª de su categoría (Sénior) en la VIII Subida a Tágara en Guía de Isora (modalidad 34 Km) (Tenerife).
  • 31/03/19 Alejandro Roque 2º de su categoría (Veterano M40) en el V Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 31/03/19 Tomás González 3º de su categoría (Veterano M60) en el V Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 06/04/19 Raúl De La Rosa 2º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la V Carrera Nocturna DXT Santa Úrsula (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 07/04/19 Pedro Martín 2º de su categoría (Master M40) en la XXIII Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 13/04/19 Carlos Delgado 3º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la 6ª Travesía a nado Costa Adeje (modalidad 2.5 Km) (Tenerife).
  • 20/04/19 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M65) en el VI Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 20/04/19 Daura García 2ª de su categoría (Veterana F35) en el VI Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 05/05/19 Adrienn Mozes 3ª de su categoría (Veterana F40) en el VIII Trail Almendros y Volcanes  (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 05/05/19 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M65) en el VIII Trail Almendros y Volcanes  (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 24/05/19 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M65) en la XIV Milla de Primavera Ciudad de Santa Cruz, CAMPEONATO DE CANARIAS (modalidad 1,6 Km) (Tenerife).
  • 31/05/19 Tomás González 2º de su categoría (Veterano M65) en la K21 La Guancha (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 08/06/19 Tomás González 3º de su categoría (Veterano M65) en la Tenerife Bluetrail (modalidad 67 Km) (Tenerife).
  • 15/06/19 Adrienn Mozes 2ª de su categoría (Veterana F40) en la I K-21 Formón Trail (modalidad 20 Km) (La Gomera).
  • 22/06/19 Tomás González 3º de su categoría (Veterano M65) en la V Carrera Urbana Clínica del Pie Luengo, CAMPEONATO DE CANARIAS (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 22/06/19 Adrienn Mozes 2ª de su categoría (Veterana F40) en la la V Carrera Urbana Clínica del Pie Luengo (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 29/06/19 Tomás González 2º de su categoría (Veterano M65) en la V Dialprix Blue Running (modalidad 12,5 Km) (Tenerife).
  • 29/06/19 Luis Hernández 3º de su categoría (Veterano M50) en la V Dialprix Blue Running (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).
  • 07/07/19 Luis Hernández 3º de su categoría (Veterano M50) en la IV Carrera Popular de Buzanada (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 07/07/19 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veterana F40) en la IV Carrera Popular de Buzanada (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 07/07/19 Milena Streiches 3ª de su categoría (Veterana F40) en la IV Carrera Popular de Buzanada (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 08/07/19 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veterana F40) en el I Cross Popular de Los Olivos (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 20/07/19 Daura García 2ª de su categoría (Veterana F35) en el VIII Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 20/07/19 Cristina Jiménez 2ª de su categoría (Sénior) en el VIII Trail Nocturno El Médano (modalidad 5 Km) (Tenerife).