Instagram

Temporada 19-20

2019

  • 13/01/19 Rafael Mora 2º de su categoría (Master M60) en la I Herö Trail Adeje (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 13/01/19 Daura García 2ª de su categoría (Veterana F40) en la I Herö Trail Adeje (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 13/01/19 Alejandro Roque 3º de su categoría (Master M40) en la I Herö Trail Adeje (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 13/01/19 Jesús Jorge 2º de su categoría (Master M50) en la I Herö Trail Adeje (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 13/01/19 Tomás González 2º de su categoría (Master M60) en la V Chanajiga Trail (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 19/01/19 Tomás González 1º de su categoría (Master M65) en la VI Carrera Solidaria Fasnia (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 02/02/19 María Concepción González 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la XVI Subida del Panadero (modalidad 5,7 Km) (Tenerife).
  • 02/02/19 Tomás González 1º de su categoría (Master M65) en la IV Carrera Nocturna La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 02/02/19 Milena Streicher 2ª de su categoría (Veteranas F40) en la IV Carrera Nocturna La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 02/02/19 Raúl De La Rosa 3º de su categoría (Sénior) en la IV Carrera Nocturna La Caleta (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 16/02/19 Tomás González 2º de su categoría (Master M60) en la XI Arico Trail (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 16/02/19 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en el Campeonato de Canarias de carreras por montaña, Arico (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 02/03/19 Raúl García 3º de su categoría (Sénior) en la I Correayo Spar Tenerife (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 17/03/19 Daura García 3ª de su categoría (Sénior) en la VIII Subida a Tágara en Guía de Isora (modalidad 34 Km) (Tenerife).
  • 31/03/19 Alejandro Roque 2º de su categoría (Veterano M40) en el V Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 31/03/19 Tomás González 3º de su categoría (Veterano M60) en el V Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 06/04/19 Raúl De La Rosa 2º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la V Carrera Nocturna DXT Santa Úrsula (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 07/04/19 Pedro Martín 2º de su categoría (Master M40) en la XXIII Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 13/04/19 Carlos Delgado 3º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la 6ª Travesía a nado Costa Adeje (modalidad 2.5 Km) (Tenerife).
  • 20/04/19 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M65) en el VI Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 20/04/19 Daura García 2ª de su categoría (Veterana F35) en el VI Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 05/05/19 Adrienn Mozes 3ª de su categoría (Veterana F40) en el VIII Trail Almendros y Volcanes  (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 05/05/19 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M65) en el VIII Trail Almendros y Volcanes  (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 24/05/19 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M65) en la XIV Milla de Primavera Ciudad de Santa Cruz, CAMPEONATO DE CANARIAS (modalidad 1,6 Km) (Tenerife).
  • 31/05/19 Tomás González 2º de su categoría (Veterano M65) en la K21 La Guancha (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 08/06/19 Tomás González 3º de su categoría (Veterano M65) en la Tenerife Bluetrail (modalidad 67 Km) (Tenerife).
  • 15/06/19 Adrienn Mozes 2ª de su categoría (Veterana F40) en la I K-21 Formón Trail (modalidad 20 Km) (La Gomera).
  • 22/06/19 Tomás González 3º de su categoría (Veterano M65) en la V Carrera Urbana Clínica del Pie Luengo, CAMPEONATO DE CANARIAS (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 22/06/19 Adrienn Mozes 2ª de su categoría (Veterana F40) en la la V Carrera Urbana Clínica del Pie Luengo (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 29/06/19 Tomás González 2º de su categoría (Veterano M65) en la V Dialprix Blue Running (modalidad 12,5 Km) (Tenerife).
  • 29/06/19 Luis Hernández 3º de su categoría (Veterano M50) en la V Dialprix Blue Running (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).
  • 07/07/19 Luis Hernández 3º de su categoría (Veterano M50) en la IV Carrera Popular de Buzanada (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 07/07/19 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veterana F40) en la IV Carrera Popular de Buzanada (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 07/07/19 Milena Streiches 3ª de su categoría (Veterana F40) en la IV Carrera Popular de Buzanada (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 08/07/19 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veterana F40) en el I Cross Popular de Los Olivos (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 20/07/19 Daura García 2ª de su categoría (Veterana F35) en el VIII Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).
  • 20/07/19 Cristina Jiménez 2ª de su categoría (Sénior) en el VIII Trail Nocturno El Médano (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 25/08/19 Milena Streiches 2ª de su categoría (Veterana F40) en la V carrera popular San Blas Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 25/08/19 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M65) en la V carrera popular San Blas Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 31/08/19 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M65) en el VII Trail Circular de San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 31/08/19 Daura García 2ª de su categoría (Veterana F35) en el VII Trail Circular de San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 31/08/19 Adrienn Mozes  2ª de su categoría (Veterana F40) en el VII Trail Circular de San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).
  • 14/09/19 Tomás González 2º de su categoría (Veterano M65) en el VIII Diente de Sierra – K21 Tegueste (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 14/09/19 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (Veterana F40) en el VIII Diente de Sierra – K21 Tegueste (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 22/09/19 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Veterana F40) en el III Trail de Icod el Alto (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 29/09/19 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (Féminas) en la II Wo+man Canarias Trail (modalidad 8 Km) (Tenerife).
  • 12/10/19 Milena Streiches 2ª de su categoría (Veterana F40) en el VIII Cross Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 12/10/19 Jesica Moreira 2ª de su categoría (Sénior F) en la Media Maratón Nocturna Puerto de la Cruz (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 19/10/19 Tomás González 2º de su categoría (Veterano M60) en la VI Santa Cruz Extreme (modalidad 26 Km) (Tenerife).
  • 03/11/19 Raúl De La Rosa 2º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la IX Castáñate las Patas (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 09/11/19 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M65) en la VI Maratón Internacional Santa Cruz (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 14/12/19 Adrienn Mozes  1ª de su categoría (Veterana F40) en la Vulcan Race 2019 (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 22/12/19 Adrienn Mozes 3ª de su categoría (Veterana F40) en la XXX Media Maratón Ciudad de Tacoronte (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 22/12/19 Alberto Martín 3º de su categoría (Veterano M45) en la XXX Media Maratón Ciudad de Tacoronte, CAMPEONATO DE CANARIAS (modalidad 21 Km) (Tenerife).
  • 29/12/19 Luis Hernández 1º de su categoría (Veterano M50) en la IX San Silvestre Medanera (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 31/12/19 Tomás González 2º de su categoría (Máster M65) en la IV San Silvestre Golden Mile-Playa de Las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

2020

  • 12/01/20 Tomás González 3º de su categoría (Máster M60) en la VI Chanajiga Trail (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 12/01/20 Rafael Mora 2º de su categoría (Máster M60) en la II Hëro Trail Adeje (modalidad 22 Km) (Tenerife).
  • 25/01/20 Tomás González 1º de su categoría (Máster M60) en la VIII Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 6,5 Km) (Tenerife).
  • 01/02/20 Pedro Martín 3º de su categoría (Máster M40) en la V Carrera Nocturna de La Caleta de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).
  • 01/02/20 Milena Streicher 3ª de su categoría (Máster F40) en la V Carrera Nocturna de La Caleta de Adeje (modalidad 10 Km) (Tenerife).
  • 08/02/20 Daura García 3ª de la general y 2ª de su categoría (Sénior F) en la XVII Subida del Panadero (modalidad 5,6 Km) (Tenerife).