Temporada 14-15

2014

- 18/01/14 Miguel Ángel Reyes 1º de su categoría (Veteranos M40) en la Tenerife´s Golden Mile (Tenerife).

- 18/01/14 José María Ramos 3º de su categoría (Veteranos M35) en la Tenerife´s Golden Mile (Tenerife).

- 23/02/14 Ito Hernández 3º de su catogoría (Veteranos M50) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 23/02/14 Tomás González 1º de su catogoría (Veteranos M60) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 23/02/14 David Méndez 3º de su catogoría (Veteranos M35) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 23/02/14 Miguel Ángel Reyes 2º de su catogoría (Veteranos M40) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 23/02/14 Laura Rodríguez 2ª de su catogoría (Promesa) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 23/02/14 José Antonio Martín 1º de su catogoría (Promesa) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 15/03/14 Miguel Ángel Reyes 2º de su catogoría (Veteranos M40) en la III Carrera de Montaña Guía de Isora (Modalidad 15Km) (Tenerife).

- 16/03/14 Ito Hernández 3º de su catogoría (Veteranos M50) en el XXVIII Cross Popular de San José (Tenerife).

- 19/04/14 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el I Trail Las Maretas (Tenerife).

- 19/04/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Trail Las Maretas (Tenerife).

- 19/04/14 Miguel Ángel Reyes 1º de su categoría (Veteranos M40) en el I Trail Las Maretas (Tenerife).

- 01/05/14 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Milla en pista, Los Realejos (Tenerife).

- 10/05/14 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en la XV Medio Maratón Ciudad de La Laguna (Tenerife).

- 17/05/14 José María Ramos (Pepe) 2º de su categoría (Veteranos M35) en la 9Km Nocturna Guía de Isora (Modalidad 9Km) (Tenerife).

- 18/05/14 Miguel Ángel Reyes 1º de su categoría (Veteranos M40) en el III Trail La Cisnera (Modalidad 40Km) (Tenerife).

- 18/05/14 José Antonio Martín 1º de su categoría Junior) en el Campeonato de Canarias de Media Maratón de Montaña, La Cisnera (Tenerife).

- 01/06/14 Carlos Delgado 1º de su categoría (Sénior) en la Carrera Solidaria de La Laguna (Tenerife).

- 07/06/14 José Antonio Morales 2º de su categoría (Veteranos M45) en la II Espíritu Triabona (Modalidad 5Km) Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 Miguel Ángel Reyes 2º de su categoría (Veteranos M40) en la II Espíritu Triabona (Modalidad 10Km) Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en la II Espíritu Triabona (Modalidad 10Km) Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 José Antonio Martín 1º de su categoría Junior) en la II Espíritu Triabona (Modalidad 10Km) Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la II Espíritu Triabona (Modalidad 10Km) Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 3er equipo clasificado en la modalidad 5 Km de la II Espíritu Triabona, Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 1er equipo clasificado en la modalidad 10 Km de la II Espíritu Triabona, Granadilla (Tenerife).

- 13/06/14 José Antonio Martín 3º de la general en la I Carrera de La Luna Llena, San Isidro (Tenerife).

- 14/06/14 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Milla Urbana, La Orotava (Tenerife).

- 06/07/14 José Antonio Martín 3º de su categoría Júnior) en la II Vertical Trail Güímar (Tenerife).

- 06/07/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Campeonato de Canarias para Veteranos de pista al aire libre (modalidad 100m) Los Realejos (Tenerife).

- 06/07/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Campeonato de Canarias para Veteranos de pista al aire libre (modalidad 200m) Los Realejos (Tenerife).

- 06/07/14 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el I Campeonato de Canarias para Veteranos de pista al aire libre (modalidad 400m) Los Realejos (Tenerife).

- 12/07/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la V 21K Monte del Agua (Tenerife).

- 12/07/14 Karl William 2º de su categoría (Veteranos M45) en la V 21K Monte del Agua (Tenerife).

- 19/07/14 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M50) en el III Vida Trail Nocturno El Médano (Modalidad 15Km) (Tenerife).

- 19/07/14 Miguel Ángel Reyes 1º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M40) en el III Vida Trail Nocturno El Médano (Modalidad 15Km) (Tenerife).

- 02/08/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la II Urban Runn, Los Realejos (Tenerife).

- 08/08/14 Miguel Ángel Reyes 3º de su categoría (Veteranos M40) en la XI Carrera Vertical Subida del Panadero (Tenerife).

- 08/08/14 Karl Wiliam 2º de su categoría (Veteranos M45) en la XI Carrera Vertical Subida del Panadero (Tenerife).

- 20/09/14 Miguel Ángel Reyes 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M40) en el II Trail La Sabinita (Tenerife).

- 20/09/14 Pedro Martín 3º de su categoría (Veteranos M35) en el II Trail La Sabinita (Tenerife).

- 20/09/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el II Trail La Sabinita (Tenerife).

- 20/09/14 Rafael Mora 2º de su categoría (Veteranos M55) en el II Trail La Sabinita (Tenerife).

- 20/09/14 Ángela Morales 2ª de la general y 2ª de su categoría (Veteranas M35) en el II Trail La Sabinita (Tenerife).

- 27/09/14 Miguel Ángel Reyes 2º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M40) en el XXIV Cross de Tamaimo (Tenerife).

- 27/09/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el XXIV Cross de Tamaimo (Tenerife).

- 18/10/14 Miguel Ángel Reyes 2º de su categoría (Veteranos M40) en la Tenerife Bluetrail 2014 (Tenerife).

- 18/10/14 Pedro Martín 1º de su categoría (Veteranos M35) en el I Cross Popular de la Villa de Adeje (Tenerife).

- 01/11/14 Miguel Ángel Reyes 3º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M40) en el III Trail Ruta del Gofio (Modalidad 19 Km) (Tenerife).

- 01/11/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el III Trail Ruta del Gofio (Modalidad 10,5 Km) (Tenerife).

- 01/11/14 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el III Trail Ruta del Gofio (Modalidad 10,5 Km) (Tenerife).

- 01/11/14 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el III Trail Ruta del Gofio (Modalidad 10,5 Km) (Tenerife).

- 08/11/14 María Ramos 2ª de su categoría (Veteranas F40) en el III Trail San Miguel de Abona (Tenerife).

- 08/11/14 Miguel Ángel Reyes 2º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M40) en el III Trail San Miguel de Abona (Tenerife).

- 08/11/14 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Milla Urbana (Tenerife).

- 09/11/14 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el I Laurisilva Trail (Tenerife).

- 09/11/14 Tomás Hernández 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Laurisilva Trail (Tenerife).

- 16/11/14 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en la I Maratón Internacional de Tenerife (modalidad 8Km) (Tenerife).

- 06/12/14 María Ramos 2ª de su categoría (Veteranas F40) en la I Vertical Anaga (Tenerife).

- 06/12/14 Karl Smith 1º de su categoría (Veteranos M45) en la I Trail Nocturno Arico Trasnocha (Tenerife).

- 06/12/14 Dionisio Guillen 1º de su categoría (Sénior) en la IV Carrera Popular Llano del Camello (Tenerife).

- 20/12/14 Miguel Ángel Reyes 2º de su categoría (Veteranos M40) en el III Trail 10K-Tajo en Arico (Tenerife).

- 20/12/14 Dionisio Guillen 2º de su categoría (Sénior) en la II Carrera Nocturna Solidaria Guía de Isora (Tenerife).

- 21/12/14 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Medio Maratón celebrado en el XXV Medio Maratón de Tacoronte (Tenerife).

- 27/12/14 María Ramos 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la III San Silvestre de Candelaria (Tenerife).

- 31/12/14 Dionisio Guillen 3º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la VI Vuelta Popular San Silvestre El Médano (Tenerife).

2015

- 11/01/15 María Ramos 2ª de la general y 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el I Trail Chanajiga (modalidad 12Km)  (Tenerife).

- 11/01/15 Barbará Pestano 2ª de su categoría (Veteranas F45) en el I Trail Chanajiga (modalidad 12Km)  (Tenerife).

- 11/01/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el I Trail Chanajiga (modalidad 12Km)  (Tenerife).

- 11/01/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Trail Chanajiga (modalidad 22Km)  (Tenerife).

- 11/01/15 Rafael Mora 3º de su categoría (Veteranos M55) en el I Trail Chanajiga (modalidad 22Km)  (Tenerife).

- 11/01/15 Trofeo de tercer clasificado por equipos en el I Trail Chanajiga (modalidad 22Km)  (Tenerife).

- 24/01/15 Karl Smith 1º de su categoría (Veteranos M45) en la III Carrera Nocturna Villa Histórica Santiago del Teide (Tenerife).

- 01/03/15 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el I Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 10Km) (Tenerife).

- 01/03/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 10Km) (Tenerife).

- 14/03/15 Pedro Martín 1º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M35) en el II Memorial Gorka (Tenerife).

- 15/03/15 Miguel Ángel Reyes 2º de su categoría (Veteranos M40) en la IV Carrera de Montaña y Ruta Senderista de Guía de Isora (Tenerife).

- 15/03/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la IV Carrera de Montaña y Ruta Senderista de Guía de Isora (Tenerife).

- 15/03/15 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en el XXX Cross Popular de San José (Tenerife).

- 22/03/15 Miguel Ángel Reyes 3º de su categoría (Veteranos M40) en el V Arico Trail (Tenerife).

- 22/03/15 María Ramos 1ª de la general y 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el V Trail de Buenavista del Norte (Tenerife).

- 04/04/15 Lidia García 2ª de su categoría (Veteranas F35) en el II Trail Las Maretas (modalidad 5Km) (Tenerife).

- 04/04/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el II Trail Las Maretas (modalidad 5Km) (Tenerife).

- 04/04/15 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el II Trail Las Maretas (modalidad 10Km) (Tenerife).

- 12/04/15 José Antonio Morales 3º de su categoría (Veteranos M45) en el XIX Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 10,8 Km) (Tenerife).

- 26/04/15 Rafael Mora 2º de su categoría (Veteranos M55) en el XVI Medio Maratón de La Laguna (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 26/04/15 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en el XVI Medio Maratón de La Laguna (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 26/04/15 Dionisio Guillén 3º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en el XVI Medio Maratón de La Laguna (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 01/05/15 María Ramos 3ª de la general y 2ª de su categoría (Veteranas F40) en la I Carrera de Montaña K21 La Guancha (modalidad 12Km) (Tenerife).

- 16/05/15 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M50) en la II 9 Km Carrera Nocturna de Guía de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).

- 16/05/15 Dionisio Guillén 3º de la general y 3º de su categoría (Veteranos M30) en la II 9 Km Carrera Nocturna de Guía de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).

- 16/05/15 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M30) en la II 9 Km Carrera Nocturna de Guía de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).

- 06/06/15 Pedro Martín 1er clasificado local (mejor granadillero, modalidad 5 Km), 3º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M35) en la III Espíritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 Karl Smith 2º de su categoría (Veteranos M50) en la III Espíritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 Rafael Mora 2º de su categoría (Veteranos M55) en la III Espíritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en la III Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 06/06/15 Carlos Lemus 3º de su categoría (Sénior) en la III Espíritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la III Espíritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 Lidia Gacía 1ª clasificada local (mejor granadillera) (modalidad 10 Km) en la III Espíritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 1er equipo clasificado en la III Espíritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 2º equipo clasificado en la III Espíritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).

- 07/06/15 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en la v Carrera de Montaña El Ravelo (modalidad )(Tenerife).

- 14/06/15 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 10 Km )(Tenerife).

- 14/06/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 10 Km )(Tenerife).

- 14/06/15 Dionisio Guillén 2º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 10 Km ) (Tenerife).

- 14/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 20 Km )(Tenerife).

- 14/06/15 Rafael Mora 3º de su categoría (Veteranos M55) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 40 Km )(Tenerife).

- 20/06/15 Karl Smith 3º de su categoría (Veteranos M50) en el I Running-Trail Villa de San Juan de la Rambla (Tenerife).

- 20/06/15 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 1.500 m.l.)(Tenerife).

- 20/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 200 m.l.)(Tenerife).

- 20/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 5.000 m.l.)(Tenerife).

- 21/06/15 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 400 m.l.)(Tenerife).

- 21/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 100 m.l.)(Tenerife).

- 28/06/15 Miguel Ángel Reyes 3º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M40) en el IV Trail Run Almendros y Volcanes (modalidad 13 Km) (Tenerife).

- 28/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el IV Trail Run Almendros y Volcanes (modalidad 24 Km) (Tenerife).

- 11/07/15 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el VI K21 Monte del Agua (Tenerife).

- 18/07/15 Lidia García 2ª de la general y 2ª de su categoría (Sénior) en el IV Carrera Vida Trail Nocturno El Médano (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 18/07/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el IV Carrera Vida Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 18/07/15 Rafael Mora 3º de su categoría (Veteranos M55) en el IV Carrera Vida Trail Nocturno El Médano (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 Rafael Mora 1º de su categoría (Veteranos M50) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 Miguel Ángel Reyes 3º de su categoría (Veteranos M40) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 2º equipo clasificado en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 25/07/15 María Ramos 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la II Carrera Popular Nuestra Señora de La Esperanza (Tenerife).

- 08/08/15 Rafael Mora 1º de su categoría (Veteranos M55) en la XII Subida del Panadero (Tenerife).

- 09/08/15 María Ramos 2ª de la general y 1ª de su categoría (Veteranas M40) en la I 24 Horas Non Stop Atalaya Trail (Tenerife).

- 09/08/15 Pedro Martín 3º de su categoría (Veteranos M35) en el VIII Cross de Bajamar (Tenerife).

- 29/08/15 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en el V Cross Popular Victoria de Acentejo (Tenerife).

- 29/08/15 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en el I Ocean Cross Plaza del Duque (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 30/08/15 Pedro Martín 3º de la general y 3º de su categoría (Sénior) en la I Carrera Popular Los Abrigos (Tenerife).

- 30/08/15 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la I Carrera Popular Los Abrigos (Tenerife).

- 06/09/15 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M35) en la I Carrera Solidaria del Centro Comercial Añaza Garrefour (Tenerife).

- 19/09/15 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en la III Trail La Sabinita (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 20/09/15 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la I Carrera Solidaria Sheraton La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 20/09/15 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la I Carrera Solidaria Sheraton La Caleta (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 20/09/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en la I Carrera Solidaria Sheraton La Caleta (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 27/09/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el XXV Cross Popular Tamaimo Santa Ana (Tenerife).

- 03/10/15 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en la V Carrera Nocturna Ciudad de La Laguna (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 17/10/15 Pedro Martín 1º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en el II Cross Popular de la Villa de Adeje (Tenerife).

- 17/10/15 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en el II Cross Popular de la Villa de Adeje (Tenerife).

- 15/11/15 Pedro Martín 3º de su categoría (Sénior) en el II Maratón Internacional de Santa Cruz de Tenerife (modalidad 8 Km) (Tenerife).

- 15/11/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Medio Maratón celebrado en el II Maratón Internacional de Santa Cruz (Tenerife).

- 21/11/15 Pedro Martín 3º de su categoría (Sénior) en I Carrera Nocturna de Arona (Tenerife).

- 22/11/15 Lidia García 2ª de su categoría (Sénior) en el II Laurisilva Trail Tacoronte (Tenerife).

- 22/11/15 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el II Laurisilva Trail Tacoronte (Tenerife).

- 05/12/15 David Idafe Méndez 1º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M35) en el II Trail Arico Trasnocha (Tenerife).

- 19/12/15 Pedro Martín 3º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M35) en la I Carrera Ponle Freno Tenerife (Tenerife).

- 27/12/15 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M65) en la XXVI Media Maratón Ciudad de Tacoronte (Tenerife).

- 31/12/15 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en la V San Silvestre Medanera (Tenerife).

- 31/12/15 Dionisio Guillén 1º de su categoría (Sénior) en la V San Silvestre Medanera (Tenerife).


FACEBOOK