Temporada 16-17

2016

- 10/01/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en la II Chinajiga Trail Piedra de los Pastores (modalidad 22 Km) (Tenerife).

- 10/01/16 María Ramos 2ª de la general y 1ª de su categoría (Veteranas F40) en la II Chinajiga Trail Piedra de los Pastores (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 10/01/16 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en la Final del Campeonato de Tenerife de Campo a Través (Tenerife).

- 24/01/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en la Carrera Benéfica “Todos con Liam” (Tenerife).

- 30/01/16 Rafael Mora 3º de su categoría (Veteranos M55) en la I Carrera Nocturna La Caleta Adeje (Tenerife).

- 30/01/16 Ito Hernández 1º de su categoría (Veteranos M55) en la I Carrera Nocturna La Caleta Adeje (Tenerife).

- 30/01/16 Dionisio Guillén 1º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la I Carrera Nocturna La Caleta Adeje (Tenerife).

- 14/02/16 Ito Hernández 1º de su categoría (Veteranos M55) en el VI Trail de Arico (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 14/02/16 Karl Smith 1º de su categoría (Veteranos M50) en el VI Trail de Arico (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 14/02/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Media Maratón de Montaña, VI Trail de Arico (Tenerife).

- 27/02/16 Karl William 1º de su categoría (Veteranos M50) en la I Carrera Nocturna Parkinson Tenerife en Garachico (Tenerife).

- 28/02/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el II Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 11 Km) (Tenerife).

- 28/02/16 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en el II Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 11 Km) (Tenerife).

- 06/03/16 Lidia García 2ª de la general en la I Carrera Solidaria 8M ‘Corremos por la Esclerosis Múltiple’ (Tenerife).

- 29/03/16 David Idafe Méndez 3º de su categoría (Máster) en el III Trail Las Maretas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 29/03/16 Ito Hernández 2º de su categoría (Veterano A) en el III Trail Las Maretas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 29/03/16 Rafael Mora 2º de su categoría (Veterano B) en el III Trail Las Maretas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 29/03/16 Tomás González 2º de su categoría (Veterano B) en el III Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 03/04/16 Lidia García 3ª de su categoría (Veteranas F30) en el VIII Medio Maratón La Matanza de Acentejo (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 03/04/16 Karl Smith 3º de su categoría (Veteranos M50) en eL XX Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 10,8 Km) (Tenerife).

- 03/04/16 Lidia García 3ª de su categoría (Veteranas F30) en la VIII Medio Maratón de La Matanza de Acentejo (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 24/04/16 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos C M) en la Pinolere Trail (modalidad 11 Km) (Tenerife).

- 07/05/16 Hugo Pérez 1º de la general y 1º de su categoría (Bebé) en la IV Disco Night Urban Race Ciudad de Arrecife (modalidad gateo) (Tenerife).

- 07/05/16 Germán Díaz 3º de su categoría (Veteranos BM) en la IV Disco Night Urban Race Ciudad de Arrecife (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 07/05/16 Ito Hernández 1º de su categoría (Veteranos M50) en la IV Disco Night Urban Race Ciudad de Arrecife (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 16/05/16 Dionisio GuIllen 3º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M30) en la Carrera Nocturna Guía de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).

- 16/05/16 José María Ramos 1º de su categoría (Veteranos M40) en la Carrera Nocturna Guía de Isora (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).

- 16/05/16 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M30) en la Carrera Nocturna Guía de Isora (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).

- 21/05/16 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en la I Binter Night Run Tenerife (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 21/05/16 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M35) en la I Binter Night Run Tenerife (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 21/05/16 Karl Smith 1º de su categoría (Veteranos M) en la Fonteide Teno Trail (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 30/05/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la K21 La Guancha (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Dionisio Guillen 2º de su categoría (Sénior) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M65) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Karl Smith 2º de su categoría (Veteranos M50) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M55) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Sandra González 2ª de su categoría (Veteranas F40) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 3er equipo clasificado en la IV Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 2º equipo clasificado en la VI Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 10/07/16 Tomás González  2º de su categoría (Veteranos M60) en la IV Urban Runn (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 10/07/16 Sandra Sabina 3ª de su categoría (Veteranas F40) en el I Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 10/07/16 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior M) en el I Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 10/07/16 Dionisio Guillen 1º de la general y 1º de su categoría (Sénior M) en el I Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).

‪‎‪- 23/07/16 Carlos Delgado 2º de la general y 1º de su categoría (Sénior M) en el XVI Cross La Jaca (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 23/07/16 Pedro Martín 2º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M35) en el ‎V Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 23/07/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en el ‎V Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 23/07/16 Rafael Mora 3º de su categoría (Veteranos M55) en el ‎V Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 30/07/16 Pedro Martín 3º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M35) en la III Carrera Popular Nuestra Señora de la Esperanza (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 30/07/16 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M55) en la III Carrera Popular Nuestra Señora de la Esperanza (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 30/07/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en la Ultra del Nordeste (modalidad 38 Km) (Tenerife).

- 13/08/16 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior M) en el IX Cross de Bajamar (Tenerife).

- 03/09/16 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M65) en el IV Trail Roque Negro (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 03/09/16 Dionisio Guillén 3º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en el II Adidas Ocean Cross (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 03/09/16 Lidia García 3ª de la general y 3ª de su categoría (Sénior F) en la VI Carrera Popular de Montaña Ravelo (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 17/09/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en Diente de Sierra (modalidad 32 Km) (Tenerife).

- 18/09/16 Lidia García 2ª de la general y 2ª de su categoría (Veteranas F35) en la IV Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 25/09/16 Lidia García 1ª de su categoría (Veteranas F35) en la V Carrera Benéfica Suroeste (modalidad 5,5 Km) (Tenerife).

- 25/09/16 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M50) en la V Carrera Benéfica Suroeste (modalidad 5,5 Km) (Tenerife).

- 02/10/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la II Carrera Solidaria Unicef de Sheraton La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 08/10/16 Carlos Lemus 3º de su categoría (Sénior) en la I Media Maratón Nocturna Puerto de la Cruz- Divina Pastora Seguros (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 12/10/16 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M55) en la V Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 23/10/16 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en la V Edición de la Trail Run Almendros y Volcanes (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 29/10/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el IV Trail Ruta del Gofio (modalidad 27 Km) (Tenerife).

- 12/11/16 C.D. Espíritu Triabona 2º equipo clasificado en el I Circuito Conchip Carreras en Ruta (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 12/11/16 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M55) en el I Circuito Conchip Carreras en Ruta (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 12/11/16 Cristo Ojeda 2º de su categoría (Veteranos M35) en el I Circuito Conchip Carreras en Ruta (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 13/11/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el IX Trail el Tanque (modalidad 23 Km) (Tenerife).

- 19/11/16 Dionisio Guillen 1º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la II Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 19/11/16 Rafael Mora 2º de su categoría (VeteranosM55) en la II Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 19/11/16 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (VeteranasF35) en la II Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 20/11/16 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (VeteranasF35) en la II Carrera de montaña “El Infierno” (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 11/12/16 Adrienn Mózes  1ª de su categoría (VeteranasF35) en la Carrera por la Vida / Walk for Life, Las Américas (modalidad 3,5 Km) (Tenerife).

- 31/12/16 Rafael Mora 3º de su categoría (VeteranosM55) en la I San Silvestre Golden Mile Playa de Las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 31/12/16 Tomás González 1º de su categoría (VeteranosM65) en la I San Silvestre Golden Mile Playa de Las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

2017

- 08/01/17 Tomás González 1º de su categoría (VeteranosM65) en la III Chanajiga Trail (Piedra de Los Pastores) Los Realejos (modalidad 22 Km) (Tenerife).

- 21/01/17 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la V Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 21/01/17 Lydia García 3ª de la general y 2ª de su categoría (Sénior) en la V Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 6,5 Km) (Tenerife).

- 28/01/17 Dionisio Guillén 2º de su categoría (Sénior) en la II Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 9 Km) (Tenerife).

- 28/01/17 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en la II Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 9 Km) (Tenerife).

- 28/01/17 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la II Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 9 Km) (Tenerife).

- 12/03/17 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en la VI Carrera de Montaña de Guía de Isora (modalidad 34 Km) (Tenerife).

- 02/04/17 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M65) en la XXI Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 15/04/17 Adrián Padilla 3º de la general y 3º de su categoría (Veteranos M30) en la IV Trail Las Maretas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 15/04/17 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en la IV Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 15/04/17 Adrienn Mozes 3ª de su categoría (Veteranos F40) en la IV Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 30/04/17 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M65) en la XVIII Medio Maratón Ciudad de La Laguna (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 20/05/17 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la IV Carrera Nocturna de Guía de Isora (modalidad 9 Km) (Tenerife).

- 20/05/17 Jacob González 1º de su categoría (Sénior) en la IV Carrera Nocturna de Guía de Isora (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).

- 21/05/17 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en el XXXX Cross María Auxiliadora de La Orotava (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 10/06/17 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos) en la Tenerife Bluetrail (modalidad 66 Km) (Tenerife).

- 02/07/17 Tomás González 1º de su categoría (Veterano C) en el II Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 02/07/17 Adrienn Mózes 3ª de la general y 2ª de su categoría (Sénior F) en el II Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 08/07/17 Tomás González 2º de su categoría (Veterano M60) en la V Urbanrunn Los Realejos (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 08/07/17 Rafael Mora 2º de su categoría (Veterano M55) en la V Urbanrunn Los Realejos (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 15/07/17 Jacob González 1º de su categoría (Promesa) en el Cross de La Jaca (Tenerife).

- 22/07/17 Jacob González 3º de su categoría (Sénior) en el VI Trail Nocturno del Médano (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 22/07/17 Rafael Mora 3º de su categoría (Veterano M55) en el VI Trail Nocturno del Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 29/07/17 Rafael Mora 2º de su categoría (Veterano M55) en la IV Carrera Popular Nuestra Señora de La Esperanza (modalidad 5,6 Km) (Tenerife).

- 06/08/17 Rafael Mora 1º de su categoría (Veterano M55) en la I Carrera Popular Tinguaro La Matanza (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 10/08/17 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M60) en la Ultra del Nordeste (modalidad Medio Kilómetro Vertical) (Tenerife).

- 12/08/17 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M60) en la Ultra del Nordeste (modalidad 24 Km) (Tenerife).

- 27/08/17 Tomás González 3º de su categoría (Veterano M65) en la III Carrera Popular de Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 27/08/17 Rafael Mora 3º de su categoría (Veterano M55) en la III Carrera Popular de Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 27/08/17 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veterana F40) en la III Carrera Popular de Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 16/09/17 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en la XXXVIII Carrera Popular del Cristo (modalidad 8 Km) (Tenerife).

- 17/09/17 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Veterana F40) en la VI Carrera Benéfica Suroeste (modalidad 5,5 Km) (Tenerife).

- 23/09/17 Jacob González 2º de su categoría (Sénior) en el V Trail de La Sabinita (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 23/09/17 Dionisio Guillén 1º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la III Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 23/09/17 Rafael Mora 2º de su categoría (Veterano M55) en la III Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 23/09/17 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Veterana F40) en la III Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 24/09/17 Rafael Mora 3º de su categoría (Veterano M55) en la I Carrera Villa del Sauzal (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 30/09/17 Rafael Mora 1º de su categoría (Veterano M55) en la II Carrera Todos con Liam (modalidad 6,75 Km) (Tenerife).

- 30/09/17 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (Veterana F40) en la II Carrera Todos con Liam (modalidad 6,75 Km) (Tenerife).

- 30/09/17 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la III Carrera Solidaria Ocean Cross (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 01/10/17 Rafael Mora 3º de su categoría (Veterano M55) en la V Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 01/10/17 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Veterana F40) en la V Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 01/10/17 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en la VIII Subida Las Águilas (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 12/10/17 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veterana F40) en el VI Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 12/10/17 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en el VI Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 28/10/17 Jacob González 3º de su categoría (Junior) en el V Trail de Montaña Ruta del Gofio (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 04/11/17 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Veterana F35) en la IV Carrera Nocturna Güimarera (modalidad 6 Km) (Tenerife).


FACEBOOK