Temporada 15-16

2015

- 11/01/15 María Ramos 2ª de la general y 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el I Trail Chanajiga (modalidad 12Km)  (Tenerife).

- 11/01/15 Barbará Pestano 2ª de su categoría (Veteranas F45) en el I Trail Chanajiga (modalidad 12Km)  (Tenerife).

- 11/01/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el I Trail Chanajiga (modalidad 12Km)  (Tenerife).

- 11/01/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Trail Chanajiga (modalidad 22Km)  (Tenerife).

- 11/01/15 Rafael Mora 3º de su categoría (Veteranos M55) en el I Trail Chanajiga (modalidad 22Km)  (Tenerife).

- 11/01/15 Trofeo de tercer clasificado por equipos en el I Trail Chanajiga (modalidad 22Km)  (Tenerife).

- 24/01/15 Karl Smith 1º de su categoría (Veteranos M45) en la III Carrera Nocturna Villa Histórica Santiago del Teide (Tenerife).

- 01/03/15 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el I Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 10Km) (Tenerife).

- 01/03/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 10Km) (Tenerife).

- 14/03/15 Pedro Martín 1º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M35) en el II Memorial Gorka (Tenerife).

- 15/03/15 Miguel Ángel Reyes 2º de su categoría (Veteranos M40) en la IV Carrera de Montaña y Ruta Senderista de Guía de Isora (Tenerife).

- 15/03/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la IV Carrera de Montaña y Ruta Senderista de Guía de Isora (Tenerife).

- 15/03/15 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en el XXX Cross Popular de San José (Tenerife).

- 22/03/15 Miguel Ángel Reyes 3º de su categoría (Veteranos M40) en el V Arico Trail (Tenerife).

- 22/03/15 María Ramos 1ª de la general y 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el V Trail de Buenavista del Norte (Tenerife).

- 04/04/15 Lidia García 2ª de su categoría (Veteranas F35) en el II Trail Las Maretas (modalidad 5Km) (Tenerife).

- 04/04/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el II Trail Las Maretas (modalidad 5Km) (Tenerife).

- 04/04/15 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el II Trail Las Maretas (modalidad 10Km) (Tenerife).

- 12/04/15 José Antonio Morales 3º de su categoría (Veteranos M45) en el XIX Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 10,8 Km) (Tenerife).

- 26/04/15 Rafael Mora 2º de su categoría (Veteranos M55) en el XVI Medio Maratón de La Laguna (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 26/04/15 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en el XVI Medio Maratón de La Laguna (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 26/04/15 Dionisio Guillén 3º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en el XVI Medio Maratón de La Laguna (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 01/05/15 María Ramos 3ª de la general y 2ª de su categoría (Veteranas F40) en la I Carrera de Montaña K21 La Guancha (modalidad 12Km) (Tenerife).

- 16/05/15 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M50) en la II 9 Km Carrera Nocturna de Guía de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).

- 16/05/15 Dionisio Guillén 3º de la general y 3º de su categoría (Veteranos M30) en la II 9 Km Carrera Nocturna de Guía de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).

- 16/05/15 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M30) en la II 9 Km Carrera Nocturna de Guía de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).

- 06/06/15 Pedro Martín 1er clasificado local (mejor granadillero, modalidad 5 Km), 3º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M35) en la III Espíritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 Karl Smith 2º de su categoría (Veteranos M50) en la III Espíritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 Rafael Mora 2º de su categoría (Veteranos M55) en la III Espíritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en la III Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 06/06/15 Carlos Lemus 3º de su categoría (Sénior) en la III Espíritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la III Espíritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 Lidia Gacía 1ª clasificada local (mejor granadillera) (modalidad 10 Km) en la III Espíritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 1er equipo clasificado en la III Espíritu Triabona (modalidad 5 Km)(Tenerife).

- 06/06/15 2º equipo clasificado en la III Espíritu Triabona (modalidad 10 Km)(Tenerife).

- 07/06/15 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en la v Carrera de Montaña El Ravelo (modalidad )(Tenerife).

- 14/06/15 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 10 Km )(Tenerife).

- 14/06/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 10 Km )(Tenerife).

- 14/06/15 Dionisio Guillén 2º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 10 Km ) (Tenerife).

- 14/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 20 Km )(Tenerife).

- 14/06/15 Rafael Mora 3º de su categoría (Veteranos M55) en el IV Trail La Cisnera (modalidad 40 Km )(Tenerife).

- 20/06/15 Karl Smith 3º de su categoría (Veteranos M50) en el I Running-Trail Villa de San Juan de la Rambla (Tenerife).

- 20/06/15 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 1.500 m.l.)(Tenerife).

- 20/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 200 m.l.)(Tenerife).

- 20/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 5.000 m.l.)(Tenerife).

- 21/06/15 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 400 m.l.)(Tenerife).

- 21/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el II Campeonato de Canarias de Pista Aire Libre Veteranos, La Laguna (modalidad 100 m.l.)(Tenerife).

- 28/06/15 Miguel Ángel Reyes 3º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M40) en el IV Trail Run Almendros y Volcanes (modalidad 13 Km) (Tenerife).

- 28/06/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el IV Trail Run Almendros y Volcanes (modalidad 24 Km) (Tenerife).

- 11/07/15 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el VI K21 Monte del Agua (Tenerife).

- 18/07/15 Lidia García 2ª de la general y 2ª de su categoría (Sénior) en el IV Carrera Vida Trail Nocturno El Médano (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 18/07/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el IV Carrera Vida Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 18/07/15 Rafael Mora 3º de su categoría (Veteranos M55) en el IV Carrera Vida Trail Nocturno El Médano (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 Rafael Mora 1º de su categoría (Veteranos M50) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 Miguel Ángel Reyes 3º de su categoría (Veteranos M40) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 19/07/15 2º equipo clasificado en el I Cross Popular Guargacho (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 25/07/15 María Ramos 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la II Carrera Popular Nuestra Señora de La Esperanza (Tenerife).

- 08/08/15 Rafael Mora 1º de su categoría (Veteranos M55) en la XII Subida del Panadero (Tenerife).

- 09/08/15 María Ramos 2ª de la general y 1ª de su categoría (Veteranas M40) en la I 24 Horas Non Stop Atalaya Trail (Tenerife).

- 09/08/15 Pedro Martín 3º de su categoría (Veteranos M35) en el VIII Cross de Bajamar (Tenerife).

- 29/08/15 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en el V Cross Popular Victoria de Acentejo (Tenerife).

- 29/08/15 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en el I Ocean Cross Plaza del Duque (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 30/08/15 Pedro Martín 3º de la general y 3º de su categoría (Sénior) en la I Carrera Popular Los Abrigos (Tenerife).

- 30/08/15 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la I Carrera Popular Los Abrigos (Tenerife).

- 06/09/15 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M35) en la I Carrera Solidaria del Centro Comercial Añaza Garrefour (Tenerife).

- 19/09/15 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en la III Trail La Sabinita (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 20/09/15 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la I Carrera Solidaria Sheraton La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 20/09/15 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la I Carrera Solidaria Sheraton La Caleta (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 20/09/15 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en la I Carrera Solidaria Sheraton La Caleta (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 27/09/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el XXV Cross Popular Tamaimo Santa Ana (Tenerife).

- 03/10/15 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en la V Carrera Nocturna Ciudad de La Laguna (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 17/10/15 Pedro Martín 1º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en el II Cross Popular de la Villa de Adeje (Tenerife).

- 17/10/15 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en el II Cross Popular de la Villa de Adeje (Tenerife).

- 15/11/15 Pedro Martín 3º de su categoría (Sénior) en el II Maratón Internacional de Santa Cruz de Tenerife (modalidad 8 Km) (Tenerife).

- 15/11/15 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Medio Maratón celebrado en el II Maratón Internacional de Santa Cruz (Tenerife).

- 21/11/15 Pedro Martín 3º de su categoría (Sénior) en I Carrera Nocturna de Arona (Tenerife).

- 22/11/15 Lidia García 2ª de su categoría (Sénior) en el II Laurisilva Trail Tacoronte (Tenerife).

- 22/11/15 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el II Laurisilva Trail Tacoronte (Tenerife).

- 05/12/15 David Idafe Méndez 1º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M35) en el II Trail Arico Trasnocha (Tenerife).

- 19/12/15 Pedro Martín 3º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M35) en la I Carrera Ponle Freno Tenerife (Tenerife).

- 27/12/15 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M65) en la XXVI Media Maratón Ciudad de Tacoronte (Tenerife).

- 31/12/15 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en la V San Silvestre Medanera (Tenerife).

- 31/12/15 Dionisio Guillén 1º de su categoría (Sénior) en la V San Silvestre Medanera (Tenerife).

2016

- 10/01/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en la II Chinajiga Trail Piedra de los Pastores (modalidad 22 Km) (Tenerife).

- 10/01/16 María Ramos 2ª de la general y 1ª de su categoría (Veteranas F40) en la II Chinajiga Trail Piedra de los Pastores (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 10/01/16 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en la Final del Campeonato de Tenerife de Campo a Través (Tenerife).

- 24/01/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en la Carrera Benéfica “Todos con Liam” (Tenerife).

- 30/01/16 Rafael Mora 3º de su categoría (Veteranos M55) en la I Carrera Nocturna La Caleta Adeje (Tenerife).

- 30/01/16 Ito Hernández 1º de su categoría (Veteranos M55) en la I Carrera Nocturna La Caleta Adeje (Tenerife).

- 30/01/16 Dionisio Guillén 1º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la I Carrera Nocturna La Caleta Adeje (Tenerife).

- 14/02/16 Ito Hernández 1º de su categoría (Veteranos M55) en el VI Trail de Arico (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 14/02/16 Karl Smith 1º de su categoría (Veteranos M50) en el VI Trail de Arico (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 14/02/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Media Maratón de Montaña, VI Trail de Arico (Tenerife).

- 27/02/16 Karl William 1º de su categoría (Veteranos M50) en la I Carrera Nocturna Parkinson Tenerife en Garachico (Tenerife).

- 28/02/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el II Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 11 Km) (Tenerife).

- 28/02/16 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en el II Trail Fuentealta Vilaflor (modalidad 11 Km) (Tenerife).

- 06/03/16 Lidia García 2ª de la general en la I Carrera Solidaria 8M ‘Corremos por la Esclerosis Múltiple’ (Tenerife).

- 29/03/16 David Idafe Méndez 3º de su categoría (Máster) en el III Trail Las Maretas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 29/03/16 Ito Hernández 2º de su categoría (Veterano A) en el III Trail Las Maretas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 29/03/16 Rafael Mora 2º de su categoría (Veterano B) en el III Trail Las Maretas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 29/03/16 Tomás González 2º de su categoría (Veterano B) en el III Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 03/04/16 Lidia García 3ª de su categoría (Veteranas F30) en el VIII Medio Maratón La Matanza de Acentejo (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 03/04/16 Karl Smith 3º de su categoría (Veteranos M50) en eL XX Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 10,8 Km) (Tenerife).

- 03/04/16 Lidia García 3ª de su categoría (Veteranas F30) en la VIII Medio Maratón de La Matanza de Acentejo (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 24/04/16 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos C M) en la Pinolere Trail (modalidad 11 Km) (Tenerife).

- 07/05/16 Hugo Pérez 1º de la general y 1º de su categoría (Bebé) en la IV Disco Night Urban Race Ciudad de Arrecife (modalidad gateo) (Tenerife).

- 07/05/16 Germán Díaz 3º de su categoría (Veteranos BM) en la IV Disco Night Urban Race Ciudad de Arrecife (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 07/05/16 Ito Hernández 1º de su categoría (Veteranos M50) en la IV Disco Night Urban Race Ciudad de Arrecife (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 16/05/16 Dionisio GuIllen 3º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M30) en la Carrera Nocturna Guía de Isora (modalidad 9Km) (Tenerife).

- 16/05/16 José María Ramos 1º de su categoría (Veteranos M40) en la Carrera Nocturna Guía de Isora (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).

- 16/05/16 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M30) en la Carrera Nocturna Guía de Isora (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).

- 21/05/16 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en la I Binter Night Run Tenerife (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 21/05/16 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M35) en la I Binter Night Run Tenerife (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 21/05/16 Karl Smith 1º de su categoría (Veteranos M) en la Fonteide Teno Trail (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 30/05/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la K21 La Guancha (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Dionisio Guillen 2º de su categoría (Sénior) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M65) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Pedro Martín 2º de su categoría (Veteranos M35) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Karl Smith 2º de su categoría (Veteranos M50) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M55) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 Sandra González 2ª de su categoría (Veteranas F40) en la IV Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 3er equipo clasificado en la IV Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 04/06/16 2º equipo clasificado en la VI Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 10/07/16 Tomás González  2º de su categoría (Veteranos M60) en la IV Urban Runn (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 10/07/16 Sandra Sabina 3ª de su categoría (Veteranas F40) en el I Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 10/07/16 Pedro Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior M) en el I Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 10/07/16 Dionisio Guillen 1º de la general y 1º de su categoría (Sénior M) en el I Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).

‪‎‪- 23/07/16 Carlos Delgado 2º de la general y 1º de su categoría (Sénior M) en el XVI Cross La Jaca (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 23/07/16 Pedro Martín 2º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M35) en el ‎V Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 23/07/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en el ‎V Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 23/07/16 Rafael Mora 3º de su categoría (Veteranos M55) en el ‎V Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 30/07/16 Pedro Martín 3º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M35) en la III Carrera Popular Nuestra Señora de la Esperanza (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 30/07/16 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M55) en la III Carrera Popular Nuestra Señora de la Esperanza (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 30/07/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en la Ultra del Nordeste (modalidad 38 Km) (Tenerife).

- 13/08/16 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior M) en el IX Cross de Bajamar (Tenerife).

- 03/09/16 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M65) en el IV Trail Roque Negro (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 03/09/16 Dionisio Guillén 3º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en el II Adidas Ocean Cross (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 03/09/16 Lidia García 3ª de la general y 3ª de su categoría (Sénior F) en la VI Carrera Popular de Montaña Ravelo (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 17/09/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en Diente de Sierra (modalidad 32 Km) (Tenerife).

- 18/09/16 Lidia García 2ª de la general y 2ª de su categoría (Veteranas F35) en la IV Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 25/09/16 Lidia García 1ª de su categoría (Veteranas F35) en la V Carrera Benéfica Suroeste (modalidad 5,5 Km) (Tenerife).

- 25/09/16 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M50) en la V Carrera Benéfica Suroeste (modalidad 5,5 Km) (Tenerife).

- 02/10/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la II Carrera Solidaria Unicef de Sheraton La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 08/10/16 Carlos Lemus 3º de su categoría (Sénior) en la I Media Maratón Nocturna Puerto de la Cruz- Divina Pastora Seguros (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 12/10/16 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M55) en la V Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 23/10/16 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en la V Edición de la Trail Run Almendros y Volcanes (modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 29/10/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el IV Trail Ruta del Gofio (modalidad 27 Km) (Tenerife).

- 12/11/16 C.D. Espíritu Triabona 2º equipo clasificado en el I Circuito Conchip Carreras en Ruta (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 12/11/16 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M55) en el I Circuito Conchip Carreras en Ruta (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 12/11/16 Cristo Ojeda 2º de su categoría (Veteranos M35) en el I Circuito Conchip Carreras en Ruta (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 13/11/16 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el IX Trail el Tanque (modalidad 23 Km) (Tenerife).

- 19/11/16 Dionisio Guillen 1º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la II Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 19/11/16 Rafael Mora 2º de su categoría (VeteranosM55) en la II Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 19/11/16 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (VeteranasF35) en la II Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 20/11/16 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (VeteranasF35) en la II Carrera de montaña “El Infierno” (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 11/12/16 Adrienn Mózes  1ª de su categoría (VeteranasF35) en la Carrera por la Vida / Walk for Life, Las Américas (modalidad 3,5 Km) (Tenerife).

- 31/12/16 Rafael Mora 3º de su categoría (VeteranosM55) en la I San Silvestre Golden Mile Playa de Las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 31/12/16 Tomás González 1º de su categoría (VeteranosM65) en la I San Silvestre Golden Mile Playa de Las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).


FACEBOOK