Temporada 13-14

2013

- 26/01/13 Helena Rodríguez 2ª de la general en el I Triatlón Indoor El Galeón (Tenerife).

- 24/02/13 Manuel Hernández (Ito) 1º de su categoría (veteranos M50) en la III Trail Arico (Modalidad Cani Cross) (Tenerife).

- 24/02/13 Ray Cardozo 2º de su categoría (veteranos M50) en la III Trail Arico (Modalidad 8Km.) (Tenerife).

- 01/03/13 Manuel Hernández (Ito) 3º de su categoría (veteranos M50) en la III Carrera Nocturna de La Laguna (Modalidad 5Km) (Tenerife).

- 16/03/13 Ray Cardozo 2º de su categoría (veteranos M50) en el I Trail Adeje (Modalidad 6,7Km.) (Tenerife).

- 07/04/13 Ray Cardozo 3º de su categoría (veteranos M50) en la XVII Media Maratón de Las Galletas (Modalidad 10,8 Km.) (Tenerife).

- 20/04/13 Manuel Hernández (Ito) 2º de su categoría (veteranos M50) en el II Cross Popular Solidario Gran Maliá Palacio de Isora (Tenerife).

- 05/05/13 Manuel Hernández (Ito) 1º de su categoría (veteranos M50) en el II Trail La Cisnera (Modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 05/05/13 Carmelo González 2º de su categoría (veteranos M50) en el II Trail La Cisnera (Modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 05/05/13 David Méndez 1º de su categoría (Sénior) en el II Trail La Cisnera (Modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 05/05/13 José Antonio Martín 1º de su categoría (promesa) en el II Trail La Cisnera (Modalidad 20 Km) (Tenerife).

- 05/05/13 Iván Álvarez 2º de su categoría (senior) en el III Cross de Montaña El Ravelo (Tenerife).

- 11/05/13 Manuel Hernández (Ito) 2º de su categoría (veteranos M50) en el XIV Medio Maratón Ciudad de La Laguna (Modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 11/05/13 Olga Justo 1ª de la general y 1ª de su categoría (sénior) en el XIV Medio Maratón Ciudad de La Laguna (Modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 19/05/13 Olga Justo 1ª de la general y 1ª de su categoría (sénior) en el XXXVI Cross María Auxiliadora en La Orotava (Modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 01/06/13 Germán Díaz 3º de la general y 3º de su categoría (sénior) en la Carrera Popular de Moya (Modalidad 5 Km) (Gran Canaria).

- 08/06/13 Olga Justo 1ª de la general y 1ª de su categoría (sénior) en la I Carrera Popular Triabona 5 y 10 Km en Granadilla (Modalidad 5 Km).

- 08/06/13 Germán Díaz 3º de su categoría (veteranos M35) en la I Carrera Popular Triabona 5 y 10 Km en Granadilla (Modalidad 5 Km).

- 08/06/13 Alberto Martín 2º de su categoría (veteranos M40) en la I Carrera Popular Triabona 5 y 10 Km en Granadilla (Modalidad 5 Km).

- 08/06/13 Ito Hernández 1º de su categoría (veteranos M50) en la I Carrera Popular Triabona 5 y 10 Km en Granadilla (Modalidad 5 Km).

- 08/06/13 Carmelo González 1º de su categoría (veteranos M50) en la I Carrera Popular Triabona 5 y 10 Km en Granadilla (Modalidad 5 Km).

- 08/06/13 José Antonio Martín 1º de su categoría (Junior) en la I Carrera Popular Triabona 5 y 10 Km en Granadilla (Modalidad 10 Km).

- 08/06/13 José Antonio Morales 3º de su categoría (veteranos M40) en la I Carrera Popular Triabona 5 y 10 Km en Granadilla (Modalidad 10 Km).

- 15/06/13 José Antonio Martín 2º de su categoría (Junior) en la II Trail Los Almendros (Modalidad 21 Km).

- 15/06/13 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M50) en la II Trail Los Almendros (Modalidad 14 Km).

- 23/06/13 Germán Díaz 3º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M35) en el Cross de Los Giles (Gran Canaria).

- 30/06/13 Olga Justo 1ª de la general y 1ª de su categoría (sénior) en la II Carrera Adidas Playa de Las Américas (Tenerife).

- 07/07/13 Sonia Ramos 2ª de su categoría (sénior) en la I Vertical Trail Güímar Deportiva (Tenerife).

- 13/07/13 José Antonio Martín 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la XIII Cross de La Jaca (Tenerife).

- 13/07/13 Sonia Ramos 3ª de la general y 2ª de su categoría (Sénior) en la V Subida Vertical El Sauzal (Tenerife).

- 27/07/13 Ito Hernández 1º de su categoría (Veterano M50) en el II Trail Nocturno del Médano (Modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 27/07/13 Carmelo González 3º de su categoría (Veterano M50) en el II Trail Nocturno del Médano (Modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 27/07/13 José Antonio Martín 3º de su categoría (Sénior) en el II Trail Nocturno del Médano (Modalidad 15 Km) (Tenerife).

- 03/08/13 Olga Justo 1ª de la general y 1ª de su categoría (Sénior) en el XXX Cross de San Bartolomé (Tenerife).

- 10/08/13 José Antonio Martín 3º de su categoría (Júnior) en la X Carrera Vertical Subida del Panadero Arguayo (Tenerife).

- 07/09/13 José Antonio Martín 3º de la general y 3º de su categoría (Júnior) en el II Trail San Miguel de Abona (Modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 14/09/13 José Antonio Martín 1º de la general y 1º de su categoría (Júnior) en el I Trail La Sabinita (Modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 14/09/13 David Méndez 2º de la general y 1º de su categoría (Veterano M35) en el I Trail La Sabinita (Modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 28/09/13 José Antonio Martín 2º de su categoría (Júnior) en el XXIII Cross de Santa Ana de Tamaimo (Tenerife).

- 28/09/13 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M50) en el XXIII Cross de Santa Ana de Tamaimo (Tenerife).

- 06/10/13 Olga Justo 3ª de la general y 3ª de su categoría (Sénior) en la Media Maratón Ávila Monumental (Ávila).

- 12/10/13 Olga Justo 1ª de la general y 1ª de su categoría (Sénior) en la II Media Maratón de La Gomera (Modalidad 5 Km) (La Gomera).

- 12/10/13 Ito Hernández 1º de su categoría (Veteranos M50) en la Amarilla Xtreme Costa San Miguel (Modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 19/10/13 Olga Justo 1ª de la general y 1ª de su categoría (Sénior) en el III Cross Militar Extreme (La Palma).

- 02/11/13 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M50) en el II Trail Ruta del Gofio (Modalidad 10,5 Km) (Tenerife).

- 02/11/13 Miguel Ángel Reyes 1º de su categoría (Veteranos M40) en el II Trail Ruta del Gofio (Modalidad 10,5 Km) (Tenerife).

- 02/11/13 José Antonio Martín 1º de su categoría (Júnior) en el II Trail Ruta del Gofio (Modalidad 19 Km) (Tenerife).

- 10/11/13 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el VI Medio Maratón de Montaña El Tanque (Tenerife).

- 17/11/13 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) y 1º de la categoría de vigilante de seguridad en el II Cuarto Maratón de Santa úrsula (Modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 17/11/13 Miguel Ángel Reyes 2º de su categoría (Veterano M40) en el II Cuarto Maratón de Santa úrsula (Modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 17/11/13 Ito Hernández 1º de su categoría (Veterano M50) en el II Cuarto Maratón de Santa úrsula (Modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 23/11/13 David Méndez 3º de su categoría (Sénior) en la IV cronoescalada Milla del Vino (Tenerife).

- 24/11/13 José Antonio Martín 3º de su categoría (Júnior) en la III Medio Maratón Villa de La Victoria de Acentejo Castañate Las Patas (Modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 06/12/13 José Antonio Martín 1º de su categoría (Júnior) en la III Carrera Popular Llano del Camello (Tenerife).

- 06/12/13 Laura Rodríguez 3ª de su categoría (Júnior) en la III Carrera Popular Llano del Camello (Tenerife).

- 14/12/13 Daniel Llinares 1º de su categoría (Sénior) en la I Carrera Nocturna Trónicos Solidarios (Tenerife).

- 21/12/13 Miguel Ángel Reyes 2º de su categoría (Veterano M40) en el II Trail Arico 10K Tajo (Tenerife).

- 22/12/13 Carlos Delgado 2º de su categoría (Sénior) en la XXIV Media Maratón de Tacoronte (Modalidad 21 kilómetros) (Tenerife).

- 22/12/13 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en la XXIV Media Maratón de Tacoronte (Modalidad 21 kilómetros) (Tenerife).

- 29/12/13 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en la III San Silvestre del Médano (Tenerife).

2014

- 18/01/14 Miguel Ángel Reyes 1º de su categoría (Veteranos M40) en la Tenerife´s Golden Mile (Tenerife).

- 18/01/14 José María Ramos 3º de su categoría (Veteranos M35) en la Tenerife´s Golden Mile (Tenerife).

- 23/02/14 Ito Hernández 3º de su catogoría (Veteranos M50) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 23/02/14 Tomás González 1º de su catogoría (Veteranos M60) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 23/02/14 David Méndez 3º de su catogoría (Veteranos M35) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 23/02/14 Miguel Ángel Reyes 2º de su catogoría (Veteranos M40) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 23/02/14 Laura Rodríguez 2ª de su catogoría (Promesa) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 23/02/14 José Antonio Martín 1º de su catogoría (Promesa) en la IV Arico Trail (Tenerife).

- 15/03/14 Miguel Ángel Reyes 2º de su catogoría (Veteranos M40) en la III Carrera de Montaña Guía de Isora (Modalidad 15Km) (Tenerife).

- 16/03/14 Ito Hernández 3º de su catogoría (Veteranos M50) en el XXVIII Cross Popular de San José (Tenerife).

- 19/04/14 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el I Trail Las Maretas (Tenerife).

- 19/04/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Trail Las Maretas (Tenerife).

- 19/04/14 Miguel Ángel Reyes 1º de su categoría (Veteranos M40) en el I Trail Las Maretas (Tenerife).

- 01/05/14 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Milla en pista, Los Realejos (Tenerife).

- 10/05/14 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en la XV Medio Maratón Ciudad de La Laguna (Tenerife).

- 17/05/14 José María Ramos (Pepe) 2º de su categoría (Veteranos M35) en la 9Km Nocturna Guía de Isora (Modalidad 9Km) (Tenerife).

- 18/05/14 Miguel Ángel Reyes 1º de su categoría (Veteranos M40) en el III Trail La Cisnera (Modalidad 40Km) (Tenerife).

- 18/05/14 José Antonio Martín 1º de su categoría (Junior) en el Campeonato de Canarias de Media Maratón de Montaña, La Cisnera (Tenerife).

- 01/06/14 Carlos Delgado 1º de su categoría (Sénior) en la Carrera Solidaria de La Laguna (Tenerife).

- 07/06/14 José Antonio Morales 2º de su categoría (Veteranos M45) en la II Espíritu Triabona (Modalidad 5Km) Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 Miguel Ángel Reyes 2º de su categoría (Veteranos M40) en la II Espíritu Triabona (Modalidad 10Km) Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en la II Espíritu Triabona (Modalidad 10Km) Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 José Antonio Martín 1º de su categoría (Junior) en la II Espíritu Triabona (Modalidad 10Km) Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la II Espíritu Triabona (Modalidad 10Km) Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 3er equipo clasificado en la modalidad 5 Km de la II Espíritu Triabona, Granadilla (Tenerife).

- 07/06/14 1er equipo clasificado en la modalidad 10 Km de la II Espíritu Triabona, Granadilla (Tenerife).

- 13/06/14 José Antonio Martín 3º de la general en la I Carrera de La Luna Llena, San Isidro (Tenerife).

- 14/06/14 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Milla Urbana, La Orotava (Tenerife).

- 06/07/14 José Antonio Martín 3º de su categoría (Júnior) en la II Vertical Trail Güímar (Tenerife).

- 06/07/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Campeonato de Canarias para Veteranos de pista al aire libre (modalidad 100m) Los Realejos (Tenerife).

- 06/07/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Campeonato de Canarias para Veteranos de pista al aire libre (modalidad 200m) Los Realejos (Tenerife).

- 06/07/14 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el I Campeonato de Canarias para Veteranos de pista al aire libre (modalidad 400m) Los Realejos (Tenerife).

- 12/07/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la V 21K Monte del Agua (Tenerife).

- 12/07/14 Karl William 2º de su categoría (Veteranos M45) en la V 21K Monte del Agua (Tenerife).

- 19/07/14 Ito Hernández 3º de su categoría (Veteranos M50) en el III Vida Trail Nocturno El Médano (Modalidad 15Km) (Tenerife).

- 19/07/14 Miguel Ángel Reyes 1º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M40) en el III Vida Trail Nocturno El Médano (Modalidad 15Km) (Tenerife).

- 02/08/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la II Urban Runn, Los Realejos (Tenerife).

- 08/08/14 Miguel Ángel Reyes 3º de su categoría (Veteranos M40) en la XI Carrera Vertical Subida del Panadero (Tenerife).

- 08/08/14 Karl Wiliam 2º de su categoría (Veteranos M45) en la XI Carrera Vertical Subida del Panadero (Tenerife).

- 20/09/14 Miguel Ángel Reyes 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M40) en el II Trail La Sabinita (Tenerife).

- 20/09/14 Pedro Martín 3º de su categoría (Veteranos M35) en el II Trail La Sabinita (Tenerife).

- 20/09/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el II Trail La Sabinita (Tenerife).

- 20/09/14 Rafael Mora 2º de su categoría (Veteranos M55) en el II Trail La Sabinita (Tenerife).

- 20/09/14 Ángela Morales 2ª de la general y 2ª de su categoría (Veteranas M35) en el II Trail La Sabinita (Tenerife).

- 27/09/14 Miguel Ángel Reyes 2º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M40) en el XXIV Cross de Tamaimo (Tenerife).

- 27/09/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el XXIV Cross de Tamaimo (Tenerife).

- 18/10/14 Miguel Ángel Reyes 2º de su categoría (Veteranos M40) en la Tenerife Bluetrail 2014 (Tenerife).

- 18/10/14 Pedro Martín 1º de su categoría (Veteranos M35) en el I Cross Popular de la Villa de Adeje (Tenerife).

- 01/11/14 Miguel Ángel Reyes 3º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M40) en el III Trail Ruta del Gofio (Modalidad 19 Km) (Tenerife).

- 01/11/14 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en el III Trail Ruta del Gofio (Modalidad 10,5 Km) (Tenerife).

- 01/11/14 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el III Trail Ruta del Gofio (Modalidad 10,5 Km) (Tenerife).

- 01/11/14 María Ramos 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el III Trail Ruta del Gofio (Modalidad 10,5 Km) (Tenerife).

- 08/11/14 María Ramos 2ª de su categoría (Veteranas F40) en el III Trail San Miguel de Abona (Tenerife).

- 08/11/14 Miguel Ángel Reyes 2º de la general y 1º de su categoría (Veteranos M40) en el III Trail San Miguel de Abona (Tenerife).

- 08/11/14 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Milla Urbana (Tenerife).

- 09/11/14 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en el I Laurisilva Trail (Tenerife).

- 09/11/14 Tomás Hernández 1º de su categoría (Veteranos M60) en el I Laurisilva Trail (Tenerife).

- 16/11/14 Ito Hernández 2º de su categoría (Veteranos M50) en la I Maratón Internacional de Tenerife (modalidad 8Km) (Tenerife).

- 06/12/14 María Ramos 2ª de su categoría (Veteranas F40) en la I Vertical Anaga (Tenerife).

- 06/12/14 Karl Smith 1º de su categoría (Veteranos M45) en la I Trail Nocturno Arico Trasnocha (Tenerife).

- 06/12/14 Dionisio Guillen 1º de su categoría (Sénior) en la IV Carrera Popular Llano del Camello (Tenerife).

- 20/12/14 Miguel Ángel Reyes 2º de su categoría (Veteranos M40) en el III Trail 10K-Tajo en Arico (Tenerife).

- 20/12/14 Dionisio Guillen 2º de su categoría (Sénior) en la II Carrera Nocturna Solidaria Guía de Isora (Tenerife).

- 21/12/14 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en el Campeonato de Canarias de Medio Maratón celebrado en el XXV Medio Maratón de Tacoronte (Tenerife).

- 27/12/14 María Ramos 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la III San Silvestre de Candelaria (Tenerife).

- 31/12/14 Dionisio Guillen 3º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la VI Vuelta Popular San Silvestre El Médano (Tenerife).


FACEBOOK