Temporada 17-18

2017

- 08/01/17 Tomás González 1º de su categoría (VeteranosM65) en la III Chanajiga Trail (Piedra de Los Pastores) Los Realejos (modalidad 22 Km) (Tenerife).

- 21/01/17 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la V Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 21/01/17 Lydia García 3ª de la general y 2ª de su categoría (Sénior) en la V Carrera Nocturna Solidaria de Santiago del Teide (modalidad 6,5 Km) (Tenerife).

- 28/01/17 Dionisio Guillén 2º de su categoría (Sénior) en la II Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 9 Km) (Tenerife).

- 28/01/17 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M65) en la II Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 9 Km) (Tenerife).

- 28/01/17 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la II Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 9 Km) (Tenerife).

- 12/03/17 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en la VI Carrera de Montaña de Guía de Isora (modalidad 34 Km) (Tenerife).

- 02/04/17 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M65) en la XXI Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 15/04/17 Adrián Padilla 3º de la general y 3º de su categoría (Veteranos M30) en la IV Trail Las Maretas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 15/04/17 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en la IV Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 15/04/17 Adrienn Mozes 3ª de su categoría (Veteranos F40) en la IV Trail Las Maretas (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 30/04/17 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M65) en la XVIII Medio Maratón Ciudad de La Laguna (modalidad 21 Km) (Tenerife).

- 20/05/17 Tomás González 1º de su categoría (Veteranos M60) en la IV Carrera Nocturna de Guía de Isora (modalidad 9 Km) (Tenerife).

- 20/05/17 Jacob González 1º de su categoría (Sénior) en la IV Carrera Nocturna de Guía de Isora (modalidad 4,5 Km) (Tenerife).

- 21/05/17 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en el XXXX Cross María Auxiliadora de La Orotava (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 10/06/17 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos) en la Tenerife Bluetrail (modalidad 66 Km) (Tenerife).

- 02/07/17 Tomás González 1º de su categoría (Veterano C) en el II Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 02/07/17 Adrienn Mózes 3ª de la general y 2ª de su categoría (Sénior F) en el II Cross Popular de Buzanada (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 08/07/17 Tomás González 2º de su categoría (Veterano M60) en la V Urbanrunn Los Realejos (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 08/07/17 Rafael Mora 2º de su categoría (Veterano M55) en la V Urbanrunn Los Realejos (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 15/07/17 Jacob González 1º de su categoría (Promesa) en el Cross de La Jaca (Tenerife).

- 22/07/17 Jacob González 3º de su categoría (Sénior) en el VI Trail Nocturno del Médano (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 22/07/17 Rafael Mora 3º de su categoría (Veterano M55) en el VI Trail Nocturno del Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 29/07/17 Rafael Mora 2º de su categoría (Veterano M55) en la IV Carrera Popular Nuestra Señora de La Esperanza (modalidad 5,6 Km) (Tenerife).

- 06/08/17 Rafael Mora 1º de su categoría (Veterano M55) en la I Carrera Popular Tinguaro La Matanza (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 10/08/17 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M60) en la Ultra del Nordeste (modalidad Medio Kilómetro Vertical) (Tenerife).

- 12/08/17 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M60) en la Ultra del Nordeste (modalidad 24 Km) (Tenerife).

- 27/08/17 Tomás González 3º de su categoría (Veterano M65) en la III Carrera Popular de Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 27/08/17 Rafael Mora 3º de su categoría (Veterano M55) en la III Carrera Popular de Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 27/08/17 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veterana F40) en la III Carrera Popular de Los Abrigos (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 16/09/17 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en la XXXVIII Carrera Popular del Cristo (modalidad 8 Km) (Tenerife).

- 17/09/17 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Veterana F40) en la VI Carrera Benéfica Suroeste (modalidad 5,5 Km) (Tenerife).

- 23/09/17 Jacob González 2º de su categoría (Sénior) en el V Trail de La Sabinita (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 23/09/17 Dionisio Guillén 1º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la III Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 23/09/17 Rafael Mora 2º de su categoría (Veterano M55) en la III Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 23/09/17 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Veterana F40) en la III Carrera Nocturna Arona Casco (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 24/09/17 Rafael Mora 3º de su categoría (Veterano M55) en la I Carrera Villa del Sauzal (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 30/09/17 Rafael Mora 1º de su categoría (Veterano M55) en la II Carrera Todos con Liam (modalidad 6,75 Km) (Tenerife).

- 30/09/17 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (Veterana F40) en la II Carrera Todos con Liam (modalidad 6,75 Km) (Tenerife).

- 30/09/17 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la III Carrera Solidaria Ocean Cross (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 01/10/17 Rafael Mora 3º de su categoría (Veterano M55) en la V Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 01/10/17 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Veterana F40) en la V Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 12 Km) (Tenerife).

- 01/10/17 Carlos Delgado 3º de su categoría (Sénior) en la VIII Subida Las Águilas (modalidad 7 Km) (Tenerife).

- 12/10/17 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veterana F40) en el VI Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 12/10/17 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en el VI Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 28/10/17 Jacob González 3º de su categoría (Junior) en el V Trail de Montaña Ruta del Gofio (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 04/11/17 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Veterana F35) en la IV Carrera Nocturna Güimarera (modalidad 6 Km) (Tenerife).

- 02/12/17 Tomás González 1º de su categoría (Veterano M60) en el X Trail El Tanque (modalidad 23 Km) (Tenerife).

- 02/12/17 Christian Hernández 2º de su categoría (Júnior) en el X Trail El Tanque (modalidad 10 Km) (Tenerife).

- 06/12/17 Milena Streicher  3ª de su categoría (Veterana A) en la VII Carrera Popular Llano del Camello (modalidad 4,6 Km) (Tenerife).

- 06/12/17 Dionisio Guillen 3º de la general y 1º de su categoría (Sénior B) en la VII Carrera Popular Llano del Camello (modalidad 6,4 Km) (Tenerife).

- 30/12/17 Milena Streicher 2ª de su categoría (Veterana A) en la VII San Silvestre Medanera (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 30/12/17 Dionisio Guillen 1º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la VII San Silvestre Medanera (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 31/12/17 Dionisio Guillen 3º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la II San Silvestre Golden Mile Playa de Las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 31/12/17 Tomás González 1º de su categoría (Master M65) en la II San Silvestre Golden Mile Playa de Las Américas (modalidad 5 Km) (Tenerife).

2018

- 13/01/18 Rafael Mora 3º de su categoría (Master M60) en la V Carrera Solidaria “Descubriendo Fasnia” (modalidad 5 Km) (Tenerife).

- 13/01/18 Dionisio Guillén 1º de la general y 3º de su categoría (Sénior) en la VI Carrera Nocturna Solidaria de La Villa Histórica de Santiago del Teide (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 13/01/18 Milena Streicher 1ª de su categoría (Sénior F) en la VI Carrera Nocturna Solidaria de La Villa Histórica de Santiago del Teide (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 13/01/18 Adrienn Mózes  2ª de su categoría (Sénior F) en la VI Carrera Nocturna Solidaria de La Villa Histórica de Santiago del Teide (modalidad 7,5 Km) (Tenerife).

- 14/01/18 Tomás González 2º de su categoría (Master M65) en la IV Chanajiga Trail (modalidad 22 Km) (Tenerife).

27/01/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Master M60) en la III Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).

27/01/18 Tomás González 1º de su categoría (Master M65) en la III Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 10 Km) (Tenerife).

27/01/18 Milena Streicher 2ª de su categoría (Master F40) en la III Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 10 Km) (Tenerife).

27/01/18 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Master F40) en la III Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 10 Km) (Tenerife).

27/01/18 Dionisio Guillén 2º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en la III Carrera Nocturna La Caleta de Adeje (modalidad 10 Km) (Tenerife).

03/02/18 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (Master F40) en la XV Carrera Vertical Subida del Panadero (modalidad 5,7 Km) (Tenerife).

17/02/18 Jacob González 3º de su categoría (Júnior) en el VIII Trail Arico Media Maratón (modalidad 12,6 Km) (Tenerife).

17/02/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en el VIII Trail Arico Media Maratón (modalidad 22,6 Km) (Tenerife).

11/03/18 María Concepción González 1ª de su categoría (Máster F40) en la VII Carrera de Montaña de Guía de Isora - Subida a Tágara (modalidad 13 Km) (Tenerife).

24/03/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en la IV Carrera Nocturna Garachico (modalidad 8 Km) (Tenerife).

08/04/18 Tomás González 2º de su categoría (Máster M65) en la XXII Medio Maratón de Las Galletas (modalidad 21,097 Km) (Tenerife).

14/04/18 Christian Hernández 2º de su categoría (Júnior) en la Carrera Solidaria Alcalá Palacio de Isora (modalidad 9 Km) (Tenerife).

15/04/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en la Romperótulas Obstacles Race (modalidad 10 Km) (Tenerife).

21/04/18 Christian Hernández 3º de su categoría (Júnior) en la Carrera Bestial Race Fuerteventura (modalidad 9 Km) (Tenerife).

21/04/18 Milena Streicher 3ª de su categoría (Máster F40) en la Carrera solidaria Memorial Gorka (modalidad 5 Km) (Tenerife).

29/04/18 Alberto Martín 3º de su categoría (Máster M45) en la XIX Medio Maratón Ciudad de La Laguna  (modalidad 5 Km) (Tenerife).

29/04/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en la XIX Medio Maratón Ciudad de La Laguna  (modalidad 21,097 Km) (Tenerife).

05/05/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el VII Trail Almendros y Volcanes (modalidad 21 Km) (Tenerife).

05/05/18 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Máster F40) en el VII Trail Almendros y Volcanes (modalidad 21 Km) (Tenerife).

30/05/18 Rafael Mora 2º de su categoría (Máster M60) en la K21 La Guancha 2018 (modalidad 21 Km) (Tenerife).

30/05/18 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Máster F40) en la K21 La Guancha 2018 (modalidad 21 Km) (Tenerife).

02/06/18 2º equipo clasificado de la VI La Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).

02/06/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en la VI La Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).

02/06/18 Christian Hernández  1º de su categoría (Promesa) en la VI La Espíritu Triabona (modalidad 10 Km) (Tenerife).

02/06/18 Pedro Martín  3º de su categoría (Veteranos M40) en la VI La Espíritu Triabona (modalidad 5 Km) (Tenerife).

09/06/18 Rafael Mora 3º de su categoría (Máster M60) en la Cajamar Tenerife Bluetrail  (modalidad 67 Km) (Tenerife).

09/06/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en la Cajamar Tenerife Bluetrail  (modalidad 67 Km) (Tenerife).

16/06/18 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (Máster F40) en la IV Carrera Urbana Clínica del pie Luengo (modalidad 10 Km) (Tenerife).

30/06/18 Jacob González  1º de su categoría (Sénior) en la II Carrera de Montaña Aripe (modalidad 7 Km) (Tenerife).

01/07/18 Christian Hernández 2º de su categoría (Promesa) en la III Carrera Popular Buzanada (modalidad 5 Km) (Tenerife).

01/07/18 Milena Streicher 1ª de su categoría (Veteranas F40) en la III Carrera Popular Buzanada (modalidad 10 Km) (Tenerife).

01/07/18 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en la III Carrera Popular Buzanada (modalidad 10 Km) (Tenerife).

07/07/18 Dionisio Guillén 3º de su categoría (Sénior) en la I Green Run OceanBooking (modalidad 6 Km) (Tenerife).

14/07/18 Tomás González 3º de su categoría (Máster M65) en la Canarias InfinityXtreme (modalidad 10 Km) (Tenerife).

14/07/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el VII Trail Nocturno El Médano (modalidad 12 Km) (Tenerife).

28/07/18 Christian Hernández 2º de su categoría (Sénior) en la V Carrera Popular Nuestra Señora de La Esperanza (modalidad 5,6 Km) (Tenerife).

05/08/18 Christian Hernández 2º de su categoría (Sénior) en el II Cross Matancero Tinguaro (modalidad 5 Km) (Tenerife).

05/08/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el II Cross Matancero Tinguaro (modalidad 5 Km) (Tenerife).

26/08/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en la IV Carrera Popular San Blas Los Abrigos  (modalidad 5 Km) (Tenerife).

26/08/18 Tomás González 1º de su categoría (Máster M65) en la IV Carrera Popular San Blas Los Abrigos  (modalidad 5 Km) (Tenerife).

30/08/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el VII Trail Gomera Paradise (modalidad Km vertical) (Tenerife).

01/09/18 Jacob González 3º de su categoría (Sénior) en el VII Trail Gomera Paradise (modalidad 16 Km) (Tenerife).

02/09/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el III Cross Popular Fiestas del Mocan (modalidad 6 Km) (Tenerife).

02/09/18 Christian Hernández 3º de la general y 3º de su categoría (Sénior) en el III Cross Popular Fiestas del Mocan (modalidad 6 Km) (Tenerife).

02/09/18 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en el III Cross Popular Fiestas del Mocan (modalidad 6 Km) (Tenerife).

09/09/18 Jacob González 3º de su categoría (Promesa) en la VI Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).

09/09/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en la VI Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).

09/09/18 Tomás González 2º de su categoría (Máster M60) en la VI Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).

09/09/18 María Concepción González  3ª de su categoría (Sénior F) en la VI Circular Trail San Miguel de Abona (modalidad 14 Km) (Tenerife).

15/09/18 María Concepción González  3ª de su categoría (Sénior F) en la K21 Diente de Sierra (modalidad 12 Km) (Tenerife).

15/09/18 Adrienn Mózes 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la K21 Diente de Sierra (modalidad 21 Km) (Tenerife).

16/09/18 Adrienn Mózes 2ª de su categoría (Veteranas F40) en la VII Carrera benéfica Suroste (modalidad 6 Km) (Tenerife).

22/09/18 Adrienn Mózes 1ª de su categoría (Veteranas F40) en el XXVIII Cross Popular Tamaimo Santa Ana (modalidad 4,2 Km) (Tenerife).

22/09/18 Jacob González 2º de su categoría (Promesa M) en el VI Trail de La Sabinita (modalidad 5 Km) (Tenerife).

22/09/18 Dionisio Guillén 2º de la general y 2º de su categoría (Veteranos M30) en la Carrera Nocturna Arona (modalidad 8 Km) (Tenerife).

22/09/18 Tomás González 2º de su categoría (Veteranos M60) en la Carrera Nocturna Arona (modalidad 8 Km) (Tenerife).

22/09/18 Milena Streicher 3ª de su categoría (Veteranas F40) en la Carrera Nocturna Arona (modalidad 8 Km) (Tenerife).

29/09/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en la IV Carrera Ocean Cross Sheraton La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).

29/09/18 Dionisio Guillen 3º de la general y 2º de su categoría (Sénior) en la IV Carrera Ocean Cross Sheraton La Caleta (modalidad 10 Km) (Tenerife).

29/09/18 Christian Hernández 1º de la general y 1º de su categoría (Junior) en la IV Carrera Ocean Cross Sheraton La Caleta (modalidad 5 Km) (Tenerife).

06/10/18 Carlos Delgado 2º de su categoría (Sénior) en la III Carrera Nuestra Señora del Socorro Tegueste (modalidad 8 Km) (Tenerife).

12/10/18 Rafael Mora 1º de su categoría (Máster M60) en el VII Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).

12/10/18 Milena Streicher 3ª de su categoría (Veteranas F40) en el VII Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).

12/10/18 Christian Hernández 2º de la general y 1º de su categoría (Sénior) en el VII Cross Popular Villa de Adeje (modalidad 5 Km) (Tenerife).

13/10/18 Tomás González 2º de su categoría (Máster M60) en el III Media Maratón Nocturna Puerto de la Cruz (modalidad 21 Km) (Tenerife).

01/11/18 María Concepción González 3ª de su categoría (Sénior F) en la II Carrera de San Diego (modalidad 5,4 Km) (Tenerife).

11/11/18 Alejandro Roque 2º de su categoría (Veteranos M40) en la V Maratón de Tenerife (modalidad 8 Km) (Tenerife).

11/11/18 Tomás González 3º de su categoría (Veteranos M60) en la V Maratón de Tenerife (modalidad 21 Km) (Tenerife).

18/11/18 Rafael Mora 2º de su categoría (Máster M60) en la V Laurisilva Trail (modalidad 18 Km) (Tenerife).


FACEBOOK